Путин: Россия может победить эпидемию даже быстрее, чем за три месяца

26 марта 2020 18:00
Путин: Россия может победить эпидемию даже быстрее, чем за три месяца
Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Россия сможет победить эпидемию коронавирусной инфекции менее чем за три месяца, заявил президент России Владимир Путин.

«Коллега рассчитывает, что через два-три месяца мы с коронавирусом расправимся. Это уже неплохой прогноз. Потому что в некоторых странах говорят, что война с ним будет очень долго. Но когда мы действительно выйдем из этой ситуации, а мы выйдем точно, я надеюсь, даже раньше, чем вы сказали (два-три месяца. — Прим. ред.)», — сказал глава государства на встрече с представителями бизнеса (цитата по РИА «Новости»).

По мнению президента, ситуация с распространением COVID-19 в России, несомненно, изменится к лучшему — вопрос лишь в сроках и эффективности совместной работы. Он подчеркнул, что чем эффективнее и жестче будут принимаемые из-за коронавируса меры, тем меньше они продлятся.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)