Геннадий Зюганов поздравил Александра Лукашенко и народ Беларуси с Днем независимости

3 июля 2020 16:04 – КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил поздравление президенту республики Беларусь Александру Лукашенко в честь Дня независимости. «Красная линия» публикует текст послания.

«Уважаемый Александр Григорьевич!

От всего сердца поздравляю Вас и весь братский белорусский народ с Днем независимости!

Мы всегда помним, что этот праздничный день приурочен к важнейшим событиям в освобождении нашей Советской Родины от немецко-фашистских захватчиков. О невероятном мужестве и стойкости, силе духа и отваге наших братьев невозможно не вспомнить в год славного юбилея – 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мудрость и трудолюбие, честность и доброе сердце белорусов хорошо знают и высоко ценят в России. Мелочёвка текущей политики не в состоянии поколебать те глубокие и искренние чувства дружбы и уважения, которые скрепили навеки наши народы.

Всего доброго Вам, Александр Григорьевич, и Вашим близким! Радости и любви, уюта и тепла белорусским семьям! Счастья и процветания нашей родной Беларуси, светлого будущего нашему Союзному государству!»

С глубоким уважением

Руководитель фракции КПРФ                                     

в Государственной Думе РФ,

Председатель ЦК КПРФ   Г.А. Зюганов

***

День независимости (День Республики) в Беларуси отмечают 3 июля. Это государственный праздник, нерабочий день. Дата приурочена к годовщине освобождения Минска от фашистских захватчиков — это произошло 3 июля 1944 года.

До 1996 года День независимости в Беларуси отмечали 27 июля. Это дата подписания Декларации о суверенитете БССР в 1990 году. Празднование перенесли на 3 июля в 1996 году — этот вопрос обсуждался на референдуме.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.


Категории: КПРФ За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)