Геннадий Зюганов начал рабочий визит в Орловскую область

5 августа 2020 12:00 – КПРФ
Геннадий Зюганов начал рабочий визит в Орловскую область

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов прибыл с рабочим визитом в Орловскую область, сообщила пресс-служба ЦК КПРФ

Вместе с членом Президиума ЦК КПРФ, губернатором Орловской области Андреем Клычковым и первым секретарем Орловского обкома КПРФ, членом Совета Федерации РФ Василием Иконниковым он побывал в Государственном мемориальном и природном музее-заповеднике Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново».

Также Геннадий Зюганов посетил город Мценск, где принял участие в церемонии открытия памятника участникам локальных войн и вооруженных конфликтов и памятного знака в честь присвоения Мценску звания «Населенный пункт воинской доблести». У деревни Первый Воин Мценского района открылся после реконструкции памятник танкистам-первогвардейцам. Мемориальный комплекс пополнился гранитными плитами с архивной информацией и картой-схемой боевых действий на подступах к Орлу в октябре 1941 года.

В ходе реконструкции были обновлены бюсты советских танкистов – Героев Советского Союза Ивана Любушкина и Анатолия Рафтопулло. На мемориале установили бюст дважды Героя Советского Союза Михаила Катукова, который в 1941 году был командиром Первой гвардейской танковой бригады.

«Приехал на Родину, чувствую связь времен и свою обязанность продолжать лучшие традиции отцов и дедов. Здесь решался исход Подмосковной битвы – наши танкисты дали отпор, доказали, что наши танки, наш характер, воля и наше желание победить сильней», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Прибыв затем в Орел Геннадий Зюганов посетил предприятие «Орелтекмаш». Завод специализируется на производстве для ВПК подвижных средств технического обслуживания и ремонта, а также комплексов мобильной техники. Лидер КПРФ познакомился с производственным процессом, пообщался с представителями трудового коллектива предприятия.
Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:15
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)