Агитатора КПРФ избили на встрече с избирателями в Новосибирске

13 августа 2020 10:30 – КПРФ

Очередное нападение на представителей штаба КПРФ Ленинского района произошло в Новосибирске, сообщил сайт Новосибирского областного отделения КПРФ. Во время встречи с избирателями неизвестные в состоянии алкогольного опьянения напали на помощника депутата Горсовета и сломали агитационную палатку

Инцидент произошел около дома № 7 на улице 9-й Гвардейской дивизии во время встречи с избирателями кандидата на выборах в городское Законодательное собрание Якова Новоселова. Депутат Заксобрания, глава районного избирательного штаба Роман Яковлев рассказал, что неизвестные напали на Константина Шевченко, помощника депутата Горсовета Александра Бурмистрова.

«Все это происходило, когда коммунист Шевченко доносил позицию партии КПРФ против антинародного политического курса «Единой России», против повышения пенсионного возраста и роста цен. Повреждена наша конструкция для баннера, а агитатора ударили по лицу. Это сделали провокаторы, которые постоянно присутствуют на встречах Новоселова», – сообщили новосибирские коммунисты. 

Сам Константин Шевченко рассказал, что во время установки баннерной конструкции к коммунистам подошли «агрессивно настроенные» люди. 

«Среди них особенно выделялись пьяные мужчина и женщина с ребенком. Они сломали палатку с баннером, затем во время моего выступления начались оскорбления в наш адрес, после чего пьяный мужчина набросился на меня и ударил. Мы пытались уехать, но они заблокировали машину. Кто-то брызнул газовым баллончиком в них, и они начали обвинять нас», – сказал Константин Шевченко. 

Коммунисты вызвали полицию и только после этого им удалось освободить машину. Константин Шевченко сообщил о намерении написать заявление в полицию и пройти медосвидетельствование.  

Это не первый случай, когда в ходе текущей избирательной кампании агитаторы КПРФ подвергаются нападениям. Депутат Роман Яковлев заявил, что коммунисты готовят заявление в правоохранительные органы, чтобы усилить меры безопасности на территории Ленинского района.
Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:55
Художественный фильм «Тихий Дон» 1-3 серия (12+)