Геннадий Зюганов рассказал о мерах по укреплению Русского мира
Оценку важнейших событий в России и Белоруссии и хода избирательной кампании дал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов
Комментируя создание отечественной вакцины от коронавируса, лидер коммунистов сказал: «Мы всегда поддерживали наши институты, медицину и считаем, что они должны быть профинансированы, несмотря на кризис». Он отметил, что возможность применения вакцины должна быть предоставлена на выбор каждому человеку, сообразно с его здоровьем и профессией.
«Сейчас наступило время подумать каждому о своем иммунитете», – сказал Геннадий Зюганов. Он заявил, что те, кто укреплял летом свое здоровье, могут обойтись и без вакцинации, но при этом дети и люди преклонного возраста должны руководствоваться рекомендациями врача. «В этом году я прививался от гриппа и считаю, что мне это помогло», – рассказал он в эфире телеканала «Россия 24».
Лидер коммунистов поблагодарил ученых за создание вакцины и призвал продумать график вакцинации в рамках союзного государства России и Белоруссии.
Говоря о событиях в братской республике, лидер коммунистов заявил: «Была предпринята абсолютно циничная атака на нашу совместную белорусско-российскую государственность». Он отметил, что с 1991 года наша страна терпит сокрушительное геополитическое поражение. Напомнив о событиях, произошедших на Украине, Геннадий Зюганов подчеркнул, что разрушение Белоруссии несет непосредственную угрозу России.
Лидер КПРФ заявил о вмешательстве Польши и Литвы в события на территории братской республики. «Эта операция была направлена на слом белорусского суверенитета», – считает он.
Геннадий Зюганов рассказал о своем обращении к Президентам России и Белоруссии, содержащем ряд конкретных предложений по выходу из сложившейся ситуации. Он напомнил об экономических связях между двумя странами, а также о сохранении и развитии промышленного и сельскохозяйственного производства на территории братской республики. Кроме того, лидер коммунистов заявил о необходимости дать возможность белорусским студентам учиться на территории России, а также о развитии практики стройотрядов.
«Все это вместе даст толчок к укреплению дружеских и союзнических связей, – сказал Геннадий Зюганов. – Давайте реализуем эту программу, и вы увидите, что ситуация изменится в корне».
Лидер коммунистов отметил необходимость укрепления Русского мира – единства русских, украинцев и белорусов. Он призвал активизировать народную дипломатию, пользуясь связями с друзьями и родственниками в сопредельных странах.
Затем Геннадий Зюганов рассказал о предстоящих выборах, заявив, что они имеют принципиальное значение, поскольку проходят на фоне углубления системного кризиса. Он призвал внимательно изучить предложенную КПРФ программу развития, реализация которой приведет к возрождению экономики и социальной сферы страны, а также опыт народных предприятий,.
Лидер коммунистов осудил практику многодневного голосования. «Это нарушает элементарную стабильность в стране», – сказал он. Геннадий Зюганов сообщил о беспрецедентной ситуации в Ульяновской области, где снимают с выборов кандидатов-коммунистов, а также в Ростовской области, где препятствуют предвыборной агитации.
Предстоящие выборы он назвал репетицией предстоящей думской кампании. «Мы готовы к этим выборам, – заявил Геннадий Зюганов. – У нас сильная команда, реальная программа, и мы ее реализуем».
В качестве приоритетных направлений он назвал развитие высокотехнологичных производств, военно-промышленного и агропромышленного комплексов, подготовку кадров, развитие науки и социальной сферы, поддержку детей войны.Похожие новости
Последние новости
-
О бедных и богатых. Н.Останина, Л.Кравченко, Д.Журавлёв, В.Карасёв (21.03.2023)
-
Темы дня (21.03.2023) ВИЗИТ СИ ЦЗИНЬПИНА В РОССИЮ И КОНФЕРЕНЦИЯ РОССИЯ–АФРИКА. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Общество "Знание"
-
Специальный репортаж «Дважды уполномоченный Серпухов»
-
Заявление Г.А.Зюганова в День Памяти И.В.Сталина (05.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (20.03.2023)




