Геннадий Зюганов поздравил корейских товарищей с 75-й годовщиной образования Трудовой партии Кореи
В день 75-й годовщины образования Трудовой партии Кореи состоялся телефонный разговор между Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Корейской Народно-Демократической Республики в РФ Син Хон Чхолем.
Геннадий Зюганов приветствовал Син Хон Чхоля и в его лице весь трудовой народ КНДР. Он отметил, что на долю корейцев выпали великие испытания и трудности: 40-летняя военная оккупация и колониальное господство японского милитаризма, трехлетняя Отечественная освободительная война с американским империализмом, десятки лет непрекращающейся угрозы новой смертоносной войны. Но мужественный и стойкий народ, основываясь на Идеях Чучхе и Сонгун, защитил свою свободу и превратил КНДР в процветающую державу, несокрушимую крепость социализма. Лучшие патриоты Кореи, сплотившись в Трудовую партию, возглавили освобождение Родины, восстановили ее разрушенное хозяйство, вывели на совершенно новый прогрессивный уровень экономику страны и Вооруженные силы.
Геннадий Зюганов отметил, что сегодня высший руководитель КНДР товарищ Ким Чен Ын проводит огромную работу по укреплению Трудовой партии Кореи. В полной мере он сочетает в себе нравственные качества и политическое искусство своих предшественников. Он душой предан своему народу, идеалам социализма и твердо следует дорогой созидания и побед. Геннадий Зюганов также выразил уверенность, что межпартийные связи и дальше будут устойчиво, уверенно и энергично развиваться. В завершение разговора он пожелал товарищу Ким Чен Ыну и всему народу Корейской Народно-Демократической Республики удачи и успехов, добра и крепкого здоровья.
Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в Российской Федерации Син Хон Чхоль выразил уверенность в дальнейшем динамичном развитии межпартийных отношений и пообещал с большой ответственностью передать Председателю Трудовой партии Кореи глубокоуважаемому товарищу Ким Чен Ыну все поздравления. Он поблагодарил Центральный Совет СКП–КПСС, его председателя товарища Геннадия Андреевича Зюганова и руководство Коммунистической партии Российской Федерации за работу по развитию межпарламентских отношений.Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
