Бюджет Дагестана состоит на 72% из трансфертов из федерального бюджета
Общий объем расходов республиканского бюджета предварительно определен в сумме 137,3 млрд рублей, из которых почти 100 млрд рублей республика получит из федерального бюджета
Проект бюджета Дагестана на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, внесенный на рассмотрение в парламент республики, предусматривает в следующем году доходы в сумме 134 млрд рублей, из которых 72% составляют поступления из федерального бюджета, рассказали в пресс-службе главы и правительства региона со ссылкой на врио главы республики Сергея Меликова, сообщает ТАСС.
«Общий объем доходной части бюджета составляет 134 млрд рублей, из которых только 37 млрд рублей – это собственные налоговые и неналоговые доходы республики. Таким образом, 72% доходов – это трансферты из федерального бюджета», – приводятся в сообщении слова Меликова.
По данным пресс-службы правительства республики, общий объем расходов республиканского бюджета предварительно определен в сумме 137,3 млрд рублей.
«По состоянию на 1 октября текущего года поступление налоговых доходов в консолидированный бюджет республики составило 23,6 млрд рублей, рост к аналогичному периоду прошлого года – 2,1 млрд рублей, или 9,9%. <...> В этих вопросах сыграла свою роль пандемия и введенные в связи с ее распространением ограничительные мероприятия, а также решение по снижению ставок ряда налогов в два раза с целью поддержки бизнеса в этот период», – говорится в сообщении.
Бюджет Дагестана на 2020 год был утвержден парламентом республики в декабре прошлого года с общим объемом доходов 138,5 млрд рублей, общая сумма расходов была также предусмотрена в сумме 138,5 млрд рублей.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Дальше на Запад! В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков, В.Фатигаров (19.06.2025)
-
Темы дня (20.06.2025) ДОРОГА В ТУПИК. В РУКОВОДСТВЕ СТРАНЫ НАКОНЕЦ ЗАГОВОРИЛИ О КРИЗИСЕ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ. В КПРФ УВЕРЕНЫ: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Артек"
-
Специальный репортаж «Заводы Победы»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (17.06.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




