Дмитрий Новиков напомнил о задачах российских миротворцев в Приднестровье
Россия должна заботиться о безопасности своих границ, тщательно взвешивая свои шаги на международной арене, заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков в эфире телеканала НТВ.
В ходе программы была затронута тема поведения нового руководства Молдавии и заявление президента Майи Санду о том, что российские миротворцы должны уйти из Приднестровья. Деятель правых взглядов Борис Надеждин полностью поддержал такой призыв, объявив, что миротворцы в Приднестровье защищают исключительно его коррумпированный режим.
Дмитрий Новиков не согласился с таким подходом и указал на ложность благолепной картины – «российские миротворцы уходят, и все будет хорошо». «А вы вообще забыли, почему Приднестровье возникло как некий субъект, претендующий на собственную государственность? – обратился он к оппоненту. – Разве там не было расправ над местным населением? Я не собираюсь представлять в розовом свете нынешнее приднестровское руководство и говорить, коррумпированное оно или нет. Но есть население, есть люди, которых и защищают наши миротворцы».
По словам Дмитрия Новикова, любая страна, тем более такая большая, как Россия, обязана позаботиться о безопасности своих границ: «Наличие рядом дружественных стран гораздо лучше, чем наличие враждебных государств. Я уже высказывал свою точку зрения по поводу Майи Санду. Если она будет так агрессивно проводить ту прозападную политику, о которой заявила в период избирательной кампании, то она не очень долго будет президентом или будет очень слабым президентом».
Заместитель Председателя ЦК КПРФ напомнил, что впереди Молдавии выборы в парламент Молдавии, который обладает большими полномочиями. За время до проведения выборов Санду может настроить против себя население республики, и потому «западный вектор» Кишинева вс же находится под большим вопросом, считает Дмитрий Новиков.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Генпрокуратура утвердила обвинение против руководства Украины в геноциде мирного населения в ДНР и ЛНР Обновлено
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России
