Собянин сообщил об иммунитете к коронавирусу у половины москвичей

27 ноября 2020 15:00
Собянин сообщил об иммунитете к коронавирусу у половины москвичей
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Порядка 50% жителей Москвы имеют иммунитет к коронавирусной инфекции. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин

«Вариант сегодня торможения эпидемии – это те меры ограничительные, которые мы предпринимаем, и второе – это популяционный иммунитет, о котором говорят все ученые, специалисты. Проведенные исследования в Москве дают результат, что у нас около 50% населения имеют иммунный ответ к коронавирусу: клеточный иммунитет, антитела и т.д. Большое достаточно исследование, проведенное в Москве, говорит о том, что, теоретически, процентов 50 населения уже более-менее защищены от коронавируса, но никто не гарантирует, что дальше не последует повторное заболевание», – заявил Собянин в интервью телеканалу «Россия-24».

Важнейшей составляющей защиты жителей мэр назвал массовую вакцинацию. Он указал, что власти готовы к ней и ждут «на низком старте» выпуска достаточно больших партий препарата.

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Всего в городе выявлено 577 177 случаев заражения, из них 6 075 за последние сутки. Выздоровели 428 418 человек, умерли 8 603.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)