В КПРФ назвали сына Левченко заложником властей

5 декабря 2020 14:01 – КПРФ
В КПРФ назвали сына Левченко заложником властей
Андрей Левченко

«Ни одного допроса, следственные действия не ведутся»: депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов назвал сфабрикованным дело против сына экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

«Андрей Левченко, депутат Законодательного Собрания Иркутской области оказался задержан по сфабрикованному обвинению и этапирован Москву. За 3 месяца не было ни одного допроса, следственные действия не ведутся, предъявить ему нечего. Власти фактически взяли его в заложники, чтобы надавить на его отца — на экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Его вынудили покинуть свой пост и теперь пытаются добить политически перед выборами в Госдуму, не гнушаясь даже фактическим взятием в заложники его сына», — написал Парфенов в телеграмм-канале, сообщает «Свободная пресса».

Депутат Госдумы сообщил, что в КПРФ считают такую политику властей преступной и ведущей к социальному взрыву. «Товарищи по партии будут защищать обоих Левченко, добиваться прекращения этого шитого белыми нитками дела», — заметил он.

Андрей Левченко, сын бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко был задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал политическим бандитизмом со стороны власти дело против сына экс-губернатора Иркутской области.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:05
Художественный фильм «Назначаешься внучкой» 1-2 серии (12+)