Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

В КПРФ заявили об омоложении партии

22 декабря 2020 12:00 – КПРФ
В КПРФ заявили об омоложении партии
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков

КПРФ реализует запрос на омоложение кадров «достаточно уверенно и эффективно», заявил в эфире телеканала НТВ заместитель Председателя Ц КПРФ Дмитрий Новиков. Он сообщил, что многое молодые партийцы из регионов уже вошли в состав ЦК, а другие войдут туда на предстоящем в следующем году съезде партии

Дмитрий Новиков прокомментировал заявление президента Путина на его недавней пресс-конференции о том, что в стране созданы условия для участия в выборах новых партий. Отвечая на вопрос, не является ли это вызовом для «старых» партий, Дмитрий Новиков сказал: «Мне в сентябре исполнился 51 год. Если вы посмотрите на состав руководителей региональных отделений КПРФ, то увидите, что половина из них моложе меня, а некоторые – значительно моложе».

Представитель руководства КПРФ заявил, что «запрос на омоложение кадров партия реализует достаточно уверенно и эффективно». «Много ребят выросли в значительных и интересных региональных политиков. Мы через полгода будем проводить съезд партии, многие из них войдут в Центральный Комитет, некоторые уже работают в его составе», – сказал он.

«Компартия России – достаточно молодая партия, у которой хорошие перспективы», – подчеркнул Дмитрий Новиков.

Говоря о новых партиях, он отметил, что многие из них выполняют роль спойлеров и искусственно создаются для того, чтобы противодействовать КПРФ.

«Конечно, они будут играть на нашем политическом поле, и мы понимаем, что за ними будут стоять серьезные ресурсы – и финансовые, и административные», – отметил Дмитрий Новиков. Он напомнил, что партия сталкивается с этим далеко не в первый раз. Но пока минимизировать поддержку КПРФ не получалось, не получится и на этот раз, уверен Дмитрий Новиков.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)