«Дайте нам работать»: Глава ДНР обратился к России
Глава Донецкой народной республики Денис Пушили попросил Россию помочь с загрузкой предприятий заказами
Денис Пушилин заявил, что при теперешней загруженности предприятий республики нельзя говорить о ее нормальном экономическом развитии, сообщает ИА «Новороссия».
«Наши стремления достаточно просты – мы привыкли работать. Но загрузка наших предприятий на 15% не позволяет говорить о полной самодостаточности. Мы не привыкли к такому. Дайте нам работать, и мы будем развиваться», – ответил Пушилин на вопрос о том, в какой помощи нуждается Республика на фоне обещания Президента РФ Владимира Путина поддерживать Донбасс.
При этом Денис Пушилин отметил, что республика наращивает объемы работы. Несмотря на пандемию коронавируса, бюджет государства получил на 13,8% больше финансов, чем за прошлый год, преимущественно благодаря легкой промышленности и аграрному сектору.
«Если брать по отраслям, то больше всего выросла лёгкая промышленность. Это связано с производством средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств. Машиностроение показало рост в этом году 39%. Связано это с тем, что в этом году была запущена и реализована программа развития, которая предусматривала ремонты кровель и лифтового хозяйства, ремонт энергоблока на Старобешевской ТЭС, а также ещё ряд инфраструктурных моментов. Это, в свою очередь, позволило перенаправить эти средства», – цитирует Пушилина издание «Горловская мозаика».
17 декабря на пресс-конференции президент Владимир Путин пообещал усилить меры, принимаемые РФ по поддержке народных республик Донбасса.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
