На Украине заявили об окончательном разрыве с «русским миром»
Глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина окончательно порвала с «русским миром» и продолжит свой путь как часть Запада.
По его словам, Киев ни при каких обстоятельствах не отступит от «двух фундаментальных принципов», сообщает РИА «Новости».
«Во-первых, Украина никогда не откажется ни от Крыма, ни от Донбасса. Во-вторых, Украина продолжит свой путь как европейская страна, как часть Запада, поскольку ее разрыв с «русским миром» окончателен. Все остальное — это вопрос времени и дипломатии», — заявил Кулеба в интервью журналу Internationale Politik.
По словам министра, переговоры в «нормандском формате» «далеко не легкие и очень скучные», как и переговоры в контактной группе. «Но мы открыты для креативных решений и будем настаивать на конкретных шагах, чтобы достигнуть прогресса в мирном процессе», — цитирует дипломата ТАСС.
Кулеба также заявил, что Киев не позволит допустить того, чтобы Донбасс был вне украинской конституции и правопорядка и чтобы там прошли местные выборы вопреки законодательству Украины.
Одновременно он высказался за ужесточение санкций против Москвы. «Чтобы сохранить давление на Россию, нужно их даже ужесточить», — утверждал украинский министр.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Ставки повышаются. В.Васильев, В.Дандыкин, А.Матвийчук, В.Фатигаров (28.09.2023)
-
Темы дня (29.09.2023) СУДЬБА СТРАНЫ. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Без плана и проекта»
-
Заявление Г.А.Зюганова о внесении в Государственную Думу бюджета РФ на 2024 год (29.09.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (25.09.2023)




