Башкирские коммунисты объявили сбор средств на памятник Сталину

11 января 2021 19:30 – КПРФ

Бюро Комитета Башкирской республиканской организации КПРФ объявило сбор средств на сооружение и установку в Уфе бюста И.В. Сталину. Коммунисты отметили, что 70% граждан России одобряют вклад Сталина в развитие страны

Башкирские коммунисты подчеркнули, что Иосиф Виссарионович Сталин – один из самых ярких политических деятелей в мировой истории и под его руководством Россия стала великой социалистической державой.

«Под руководством И.В. Сталина партия осуществила курс на индустриализацию. Были созданы целые отрасли промышленности: станкостроительная, тракторная, автомобильная, авиационная. В 1937 году более 80% промышленной продукции было получено на новых предприятиях», – сказано в заявлении Башкирского бюро КПРФ.

Авторы документа отметили, что по экономическому развитию Советский Союз быстро вышел на первое место в Европе и на второе в мире. Советская страна свершила настоящее экономическое чудо именно тогда, когда на Западе бушевал глубочайший кризис.

Башкирские коммунисты особенно подчеркнули, что И.В. Сталин стоял у истоков создания Башкирской Автономной Советской Социалистической республики. «История показала, что решение, принятое в 1919 году, отвечало вековым чаяниям башкирского народа. БАССР по социально-экономическому, культурному и научному потенциалу в исторически короткие сроки стала одним из самых передовых регионов СССР», – заявили они.

Авторы документа отметили, что созданные при И.В. Сталине промышленность и сельское хозяйство республики до сих пор являются основой ее благополучия.

«Народ республики закономерно видит в И.В. Сталине одну из величайших исторических личностей. В этом году, по оценкам социологов, уже 70 процентов россиян одобряют деятельность Сталина на благо страны. Поэтому Бюро Комитета считает, что справедливость должна восторжествовать, и в Уфе должен быть установлен бюст И.В. Сталину», – сказано в заявлении башкирских коммунистов.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Волчья стая» (12+)