Число заболевших коронавирусом в России превысило 3,4 млн человек
Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 22 934
Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом составило 442 в Нижегородской области, 394 – в Ростовской области, 391 – в Воронежской области, 361 – в Свердловской области, 315 – в Красноярском крае, сообщает ТАСС.
Число выздоровевших после коронавируса россиян увеличилось за сутки на 24 755. Всего уже вылечились 2 825 430 человек. Общее количество инфицированных достигло 3 448 203.
Количество выписанных, согласно данным штаба, превысило за сутки число новых случаев заражения. Доля выздоровевших выросла до 81,9%, на таком уровне она была в конце сентября прошлого года.
За сутки выписали 550 выздоровевших в Красноярском крае, 447 – в Челябинской области, по 473 – в Ростовской и Нижегородской, 409 – в Хабаровском крае.
В настоящее время в России болеют 559 969 человек.
Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 531 против 436 днем ранее. Всего от инфекции умерли 62 804 пациента.
Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 1,82%, следует из данных штаба.
За сутки было зарегистрировано 26 летальных исходов в Ростовской области, 18 – в Свердловской области, по 17 – в Нижегородской области и Красноярском крае, 16 – в Краснодарском крае.
Число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Москве составило 5 001 за сутки. Всего в столице с начала пандемии выявили 867 215 инфицированных. Прирост новых случаев, согласно данным штаба, составил 0,6%.
За сутки в Москве умерли от инфекции 72 пациента, всего зарегистрировали 12 097 летальных исходов.
По выздоровлению были выписаны в столице 6 778 пациентов за сутки. За все время выздоровели 708 568 человек. В настоящее время продолжают лечение 146 550 человек.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О грустном…И.Буданов, А.Бунич, С.Левченко, И.Родионов (29.07.2026)
-
Темы дня (29.07.2026) ВОСЬМАЯ ДУМА УХОДИТ В ИСТОРИЮ. ЕЁ РАБОТА НАЧАЛАСЬ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА, А ЗАВЕРШИЛАСЬ В ОБСТАНОВКЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
