Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил прокуратуре провести расследование бегства биатлонистов с соревнований в Ижевске после приезда допинг-офицеров
В декабре на соревнованиях по биатлону «Ижевская винтовка» несколько десятков спортсменов снялись с соревнований после приезда офицеров допинг-контроля
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил провести тщательное расследование ситуации со снятием биатлонистов с «Ижевской винтовки» после приезда допинг-офицеров, сообщает ТАСС.
Чернышенко провел совещание по инциденту, в нем приняли участие представители Минспорта, Генеральной прокуратуры, МВД, Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), Российского антидопингового агентства (РУСАДА), Союза биатлонистов России, а также представители власти Удмуртии и Пермского края.
«Такое массовое неспортивное выступление наших юниоров вызывает большие вопросы. Необходимо детально разобраться в сложившейся ситуации и в подобных случаях. Речь идет о биатлоне, Россия всегда была сильным соперником в этом виде спорта, однако уже три года Союз биатлонистов России находится в статусе «временного члена» Международного союза биатлонистов. Я хочу напомнить о международной обстановке, если кто-то забыл, и что использование запрещенных препаратов влечет административную и уголовную ответственность, мы будем отслеживать такие случаи в любом виде спорта и в каждом субъекте России», – отметил вице-премьер.
Сообщается, что РУСАДА дополнительно протестирует всех, кто снялся с соревнований. Также было отмечено, что участие спортсменов в соревнованиях оплачивается из бюджетных средств.
Массовое снятие спортсменов произошло на «Ижевской винтовке», которая проходила в Чайковском (Пермский край) и Ижевске с 24 по 28 декабря. После приезда на соревнования допинг-офицеров с гонок у юниорок снялись 12 спортсменок, у юниоров на старт не вышел 21 биатлонист.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Удержимся на плаву? Д.Любомудров, М.Альпидовская, И.Родионов (22.03.2023)
-
Темы дня (22.03.2023) НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ: ОТЧЁТ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ГОД С НАЧАЛА ПРОВЕДЕНИЯ СВО. ГОТОВА ЛИ РОССИЯ К ИЗМЕНЕНИЯМ?
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Мать-героиня"
-
Специальный репортаж «Дважды уполномоченный Серпухов»
-
Заявление Г.А.Зюганова в День Памяти И.В.Сталина (05.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (20.03.2023)




