В Кремле заявили о большом уважении к Горбачеву

1 марта 2021 15:00
В Кремле заявили о большом уважении к Горбачеву
27 февраля 1986 г. Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич Горбачев на трибуне XXVII съезда КПСС. Ф\Фотохроника ТАСС

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент Владимир Путин обязательно поздравит с юбилеем бывшего советского лидера, которому 2 марта исполнится 90 лет

Президент России Владимир Путин обязательно поздравит с юбилеем бывшего советского лидера Михаила Горбачева, которому 2 марта исполнится 90 лет. Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Я не сомневаюсь, что президент поздравит Михаила Сергеевича, пожелает ему здоровья. Обо всем, как это будет, мы сообщим своевременно», – сказал представитель Кремля. Он не уточнил, какой подарок Путин может направить Горбачеву.

Песков счел общение с журналистами в формате конференц-связи неподходящим для того, чтобы давать подробную оценку личности экс-президента СССР и его роли в истории. «Это человек, который является частью нашей истории. Именно так к нему мы и относимся – с большим уважением», – подчеркнул пресс-секретарь президента.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:55
Художественный фильм «Тихий Дон» 1-3 серия (12+)