Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

Матвиенко уже назвала Послание Путина Федеральному Собранию важнейшим политическим событием. Послание будет зачитано только через две недели

7 апреля 2021 12:00
Матвиенко уже назвала Послание Путина Федеральному Собранию важнейшим политическим событием. Послание будет зачитано только через две недели
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС/Архив

Председатель Совета Федерации отметила, что Послание сформулирует новую систему координат

Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию сформулирует новую систему координат, обозначенные в нем поручения потребуют быстрого начала реализации и корректировки планов работы законодателей. Об этом журналистам заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает ТАСС.

Она назвала Послание президента важнейшим политическим и общественным событием. «В современной непростой ситуации в мире, несущей много вызовов, в том числе и для России, оно, безусловно, будет иметь особое значение», – добавила Матвиенко.

«Это будет такое послание «нового времени», я бы сказала, формулирующее новую систему координат. При этом, уверена, что, как всегда, в нем будут актуализированы основные текущие задачи, расставлены акценты и даны прямые поручения», – сказала Матвиенко.

«Все понимают, что ряд из них потребует быстрого начала реализации, а также корректировки планов работы законодателей. Поэтому мы приняли решение собрать Совет палаты на следующий день, 22 апреля. А 23 апреля проведем пленарное заседание», – продолжила спикер Совфеда.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин выступит с ежегодным Посланием Федеральному Собранию 21 апреля. Он также заявил ТАСС, что мероприятие пройдет полностью в очном режиме, остальные его детали прорабатываются.

В ходе выступления глава государства затронет вопросы предстоящих выборов в Госдуму, а также темы социально-экономического и технологического развития страны. В феврале, комментируя предстоящие мероприятие, Песков напомнил, что Послание президента Федеральному Собранию – это набор задач по развитию страны.

Предыдущее обращение Путина состоялось в январе 2020 года. Тогда одним из главных заявлений в его выступлении стало предложение о внесении изменений в Конституцию России. В ноябре прошлого года Кремль объявил о переносе Послания на 2021-й, отметив, что нет юридической обязанности оглашать Послание до конца календарного года.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)