В КПРФ заявили, что власти нечего предложить народу, кроме «образа врага»
Заявление Путина о «выбивании зубов» тем, кто покушается на российские территории – это попытка прикрыть смысловой вакуум в политике «партии власти», считает секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. Выступая в программе «Точка зрения» на телеканале «Красная Линия», он заявил, что властям нечего предложить России и ее народу кроме пресловутого образа врага
Сергей Обухов отметил, что президент не назвал врага, которому будет «давать по зубам». «Это США? Китай? Турция? Кто из соседей. Конкретизировать боязно?» – спросил представитель КПРФ.
Он подчеркнул, что скептически относится к такого рода заявлениям, поскольку Россия уже подарила значительную часть нефтегазоносного шельфа Баренцева моря стране НАТО – Норвегии. В этом же ряду подарок Китаю в виде островов на Амуре у Хабаровска. Кроме того, до сих пор не разорвано соглашение между Шеварднадзе и Бейкером, хотя оно не ратифицировано Думой, о передаче США богатой биоресурсами акватории Берингова моря.
Политик полагает, что утверждение о том, что по сравнению с 1990-ми годами российское государство стало сильнее, верно и не верно одновременно.
«С одной стороны, президенту удалось восстановить армию и выстроить сильную бюрократическую вертикаль власти, включающую в себя и оболванивание населения. Но, с другой стороны, Россия крайне слаба экономически, так как сегодня российская экономика – это гигантский пылесос, выкачивающий деньги на Запад», – отметил он.
«Путин мускулы госаппарата накачал, но сдержек и противовесов в виде независимого суда и сильного парламента нет. Зато при абсолютной, бонапартистской, бесконтрольной власти расцветает придворный фаворитизм и всепожирающая олигархия. Россия богатая страна, но у нас самое несправедливое в мире распределение этих богатств именно из-за выстроенной системы абсолютной власти. В условиях санитарно-ковидной деспотии олигархия убедилась, что может протащить любое решение по ограблению народа. Госкорпорации и олигархию всегда вытащит из прорухи путинское государство, что собственно и происходило на пике пандемии, когда рядовым гражданам не льготных категорий никакой помощи не досталось, а все получила олигархия», – рассказал представитель КПФР.
Он считает, что заявления Путина о «выбивании зубов» – это попытка прикрыть смысловой вакуум в действиях и политике нынешней «партии власти». «Путину, «Единой России» нечего предложить России, народу кроме пресловутого образа врага. Путин ведь не назвал этого врага, которому будет давать «по зубам». Это США? Китай? Турция? Кто из соседей. Конкретизировать боязно?» – сказал Сергей Обухов.
«В России господствует вопиющая несправедливость, и это видит большинство граждан страны, какие бы байки ни рассказывали с голубого экрана. Поэтому, чтобы защитить наше государство в случае реальных вызовов, Кремлю требуется сначала консолидировать общество, а при всевластии олигархов, которые в случае опасности сразу сбегут в «офшоры», это, практически, невозможно», – считает он.Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
