В КПРФ призвали к бойкоту Олимпийских игр в Токио

9 июня 2021 10:30 – КПРФ
В КПРФ призвали к бойкоту Олимпийских игр в Токио
Фото: EPA-EFE/FRANCK ROBICHON
Бойкотировать Олимпиаду в Токио со стороны России было бы честно и правильно, заявил депутат Госдумы Алексей Корниенко (фракция КПРФ), комментируя результаты опроса, согласно которым семь из десяти жителей Южной Кореи выступают за бойкот Олимпийских игр в Токио в связи с притязаниями Японии на острова Токто

«Жители Южной Кореи проявляют гражданскую сознательность, выступая за бойкот Олимпиады в Токио из-за того, что на японских картах южнокорейские острова отмечены как часть территории Японии. А что же Россия? Давно ли Япония отказалась от территориальных притязаний к нашим Курильским островами? Еще не отказалась? Так почему же мы так стремимся на эти игры, на которых будем выступать даже не под своим флагом и не услышим российского гимна?» – сказал Алексей Корниенко.

«Что ж, такие мы – нейтральные атлеты с нейтральной позицией по отношению к своему флагу, своему гимну, своей земле», – продолжил он.

Считаю, честным и правильным был бы бойкот Олимпиады в Токио со стороны Российской Федерации», – заявил Алексей Корниенко.

Как сообщало ИА REGNUM, согласно результатам опроса, проведенного в Южной Корее с 5 по 6 июня среди 1009 человек старше 18 лет, 67,6% респондентов выступают за бойкот Олимпийских игр в Токио.
Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:20
Специальный репортаж «Мусорный спрут в Рязани» (12+)