В Кремле заявили, что введение локдауна не обсуждается
Российские власти не хотят вводить в стране локдаун из-за распространения коронавируса, такая возможность сейчас не обсуждается, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков
«Никто не хочет никаких локдаунов. И локдаун не обсуждается. Именно поэтому – чтобы это не обсуждалось – мы все должны привиться как можно скорее», – подчеркнул представитель Кремля.
Он напомнил, что позицию на этот счет уже озвучивал и Президент России Владимир Путин.
Ситуация с распространением коронавируса остается напряженной в некоторых регионах, но власти принимают необходимые меры для борьбы с пандемией, добавил Песков.
Он обратил внимание на то, что в Москве уровень заболеваемости в три раза выше, чем в среднем по стране. Большая нагрузка на систему здравоохранения наблюдается и в других регионах, добавил представитель Кремля.
При этом, подчеркнул он, власти принимают меры для борьбы с пандемией. «Напряженно работает оперативный штаб правительства, работают главы регионов, реализуя свои особые полномочия», – сказал пресс-секретарь президента.
«Поэтому работа ведется, но, естественно, мы имеем дело с весьма и весьма коварным врагом в виде коронавируса и новых штаммов, которые появляются в нашей стране», – подытожил Песков.Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 10 декабря 2025 года (1386-й день СВО). Военкоры: В Мирнограде (Димитрове) ВС России сжимают кольцо окружения
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
В ВТБ заявили, что Центральный банк и власти заключили «тайный пакт»
Судьи захотели получить «защиту» от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения
КПРФ
Геннадий Зюганов: Меня поражает нелюбознательность единороссов. Брифинг КПРФ в Госдуме
