В Петербурге при получении взятки задержали начальника службы по противодействию коррупции
Начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления задержали при получении взятки. Его предшественник сбежал за границу
«Сегодня исполняющий обязанности начальника службы по противодействию коррупции [Максим] Розсыпало задержан по подозрению в получении взятки в рамках возбужденного уголовного дела», – сообщает «Интерфакс».
Источник РЕН ТВ указывает, что дело завели за получение взятки в особо крупном размере и следствие намерено попросить суд отправить задержанного в СИЗО.
По данным собеседника, Розсыпало задержали в Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ в момент, когда тот получал взятку. По информации телеканала, должность начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления задержанный занимал примерно год.
На сайте Северо-Западного таможенного управления Розсыпало все еще значится и.о. начальника управления по борьбе с коррупцией, пишут «Ведомости». Каких-либо данных его биографии там не приводится. Известно, что этот пост он занимает около года. Предшественник Розсыпало Максим Мамчур не приходил на службу без предупреждения руководства и, по информации СМИ, покинул Россию. Его уволили в конце 2019 г. за грубое нарушение служебной дисциплины.
Ранее за получение взятки силовики задержали прокурора Сызрани Вадима Федорина. По версии следствия, он пытался получить 3 млн руб. На этом посту Федорин находился с августа прошлого года. По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, взятка была предназначена за помощь в расследовании уголовного дела.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
