Вернувшихся в Москву туристов оштрафовали за месяц на 21 млн рублей за невнесение теста на ковид

8 сентября 2021 10:00
Вернувшихся в Москву туристов оштрафовали за месяц на 21 млн рублей за невнесение теста на ковид
Аэропорт Шереметьево. Фото: Марина Лысцева/ТАСС/архив

Жители Москвы, которые с 1 августа вернулись из других стран и не предоставили данные о проведенном ПЦР-тестировании на коронавирус, оштрафованы на сумму более чем 21,2 млн рублей.

Об этом сообщается во вторник на сайте столичного управления Роспотребнадзора, информирует ТАСС.

«По результатам дел, рассмотренных судами, 1 673 гражданам присуждены штрафы на сумму 21 245 000 рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении в судах, по ним назначены даты заседаний», — говорится в сообщении.

В Москве ведется контроль за жителями, которые вернулись из других стран с 1 августа. После прилета они должны сдать ПЦР-тест в аэропорту или любой другой лаборатории, а затем в течение трех дней внести результаты на Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Всего ведомство направило 8 320 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении.

Требование о прохождении ПЦР-тестирования в течение трех дней со дня прибытия и внесении результатов исследования на ЕПГУ относится не только ко взрослым, но и к детям. Родители и их дети до получения результатов тестирования должны соблюдать режим самоизоляции дома. При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

 

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости