В метро Москвы по-прежнему штрафуют десятки тысяч человек за отсутствие масок и перчаток
За апрель в метро оштрафовали 27 тысяч человек за отсутствие масок и перчаток
Власти Москвы выявили более 27 тыс. нарушений масочного режима в городском метро с начала апреля, сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок», передает «Интерфакс».
«Мы продолжаем активные проверки на наземном транспорте, в метро, МЦК и МЦД. Важно соблюдать эпидемиологические правила не только на входе в транспорт, но и на протяжении всей поездки», – сказал руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.
По его словам, на метрополитен приходится 67,5% от общего числа зафиксированных в городском транспорте нарушений масочного режима: всего с начала апреля контролеры выявили более 40 тыс. нарушений.
Обязательный масочно-перчаточный режим действует в городском транспорте и общественных местах Москвы с 12 мая 2020 года, соответствующий указ из-за коронавируса подписал мэр столицы Сергей Собянин.
Согласно указу мэра, использование средств индивидуальной защиты является обязательным не только в поездах, но и на вокзалах, станциях, в кассах, вестибюлях, на пешеходных переходах, платформах и других транспортных объектах. При несоблюдении требований властей первый штраф составит 4 тыс. руб, а при повторном нарушении – 5 тыс. руб.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
