Геннадий Зюганов: Молодое поколение не отравлено антисоветизмом
Коммунистам удобно и легко выступать перед подрастающим поколением, которое не заражено антисоветизмом, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
«Меня очень радует молодежь... Некоторые ее ругают, но среди них нет антисоветизма. Я даже не понимаю, почему: отравляли 20–30 лет, а вот у них этого нет. В молодежной аудитории сегодня выступать удобно и легко», – сказал Геннадий Зюганов на встрече с российскими писателями и представителями творческой интеллигенции, передает РИА Новости.
При этом лидер КПРФ посетовал на то, что порой молодые россияне демонстрируют критический недостаток общей эрудиции. «Иногда просим назвать полководцев – ну, в лучшем случае Жукова назовут. Но, тем не менее, настроены очень доброжелательно и лояльно», – рассказал он.
Геннадий Зюганов также обратил внимание на результаты опроса молодежного ТВ-проекта Comedy Club, по которому 50% участников голосования изъявили готовность поддержать на предстоящих выборах КПРФ – больше, чем какую-либо другую партию. «Не знаю, насколько это верно, но 8 тысяч голосовало – это большое представительство», – считает Председатель ЦК КПРФ.
Единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Государственная дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, под первым номером в бюллетене стоит КПРФ.
Похожие новости
Последние новости
-
Не всё решает «Орешник». В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (15.01.2026)
-
Темы дня (16.01.2026) КУДА УЖ ХУЖЕ? БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН УВЕРЕНО: 26-Й ГОД БУДЕТ СЛОЖНЕЕ ПРЕДЫДУЩЕГО. ЭКОНОМИСТЫ И ПОЛИТИКИ РАЗДЕЛЯЮТ ЭТО МНЕНИЕ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Вперёд и только вперёд!» (24.12.2025)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Конкурс идиотов»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (13.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 14 января 2026 года (день 1421 СВО). Военкоры: В Купянске ВС РФ отражают атаки ВСУ в северной и восточной частях города
Сводка МО на 15 января 2026 года (день 1422 СВО). Военкоры: ВСУ контратакует в Гуляйполе
КПРФ
В КПРФ предложили вместо выделения из бюджета 300 млрд рублей на помощь нефтеолигарахам помочь пенсионерам
Эскалация или принуждение к миру? Совбез ООН обсудил российский удар «Орешником» по Львовской области
Трамп заявил, что Россия и Китай боятся США, а Норвегия трусливо не дала ему Нобелевскую премию мира
