Геннадий Зюганов: Молодое поколение не отравлено антисоветизмом
Коммунистам удобно и легко выступать перед подрастающим поколением, которое не заражено антисоветизмом, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
«Меня очень радует молодежь... Некоторые ее ругают, но среди них нет антисоветизма. Я даже не понимаю, почему: отравляли 20–30 лет, а вот у них этого нет. В молодежной аудитории сегодня выступать удобно и легко», – сказал Геннадий Зюганов на встрече с российскими писателями и представителями творческой интеллигенции, передает РИА Новости.
При этом лидер КПРФ посетовал на то, что порой молодые россияне демонстрируют критический недостаток общей эрудиции. «Иногда просим назвать полководцев – ну, в лучшем случае Жукова назовут. Но, тем не менее, настроены очень доброжелательно и лояльно», – рассказал он.
Геннадий Зюганов также обратил внимание на результаты опроса молодежного ТВ-проекта Comedy Club, по которому 50% участников голосования изъявили готовность поддержать на предстоящих выборах КПРФ – больше, чем какую-либо другую партию. «Не знаю, насколько это верно, но 8 тысяч голосовало – это большое представительство», – считает Председатель ЦК КПРФ.
Единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Государственная дума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, под первым номером в бюллетене стоит КПРФ.
Похожие новости
Последние новости
-
Обратной дороги нет! К.Сивков, В.Баранец, Г.Алёхин, М.Поликарпов (23.03.2023)
-
Темы дня (24.03.2023) СЛИШКОМ ОПТИМИСТИЧНАЯ КАРТИНА. В КПРФ КОММЕНТИРУЮТ ОТЧЁТ ПРАВИТЕЛЬСТВА О РАБОТЕ ЗА 2022 ГОД
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Мать-героиня"
-
Специальный репортаж «Академгородок 2.0»
-
Заявление Г.А.Зюганова об итогах работы Правительства РФ (23.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (20.03.2023)




