Геннадий Зюганов назвал уголовным преступлением ситуацию с приходом полицейских в приемную Ивана Мельникова

28 сентября 2021 16:08 – КПРФ
Геннадий Зюганов назвал уголовным преступлением ситуацию с приходом полицейских в приемную Ивана Мельникова
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Фото: ТАСС

Ситуация с приходом полицейских в московскую приемную первого зампредседателя ЦК КПРФ и первого вице-спикера Госдумы – это уголовное преступление, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

«Это приемная Мельникова, первого заместителя Председателя Госдумы. Те, кто решил атаковать эту приемную, должны понимать, что совершают уголовное преступление. Это – нападение на учреждение первого заместителя Госдумы», – сказал Зюганов журналистам во вторник, передает «Интерфакс».

Он добавил, что со стороны партии «будут приняты все необходимые меры».

Зюганов также сообщил, что на днях обращался к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с тем, чтобы прояснить ситуацию с задержанием кандидатов в депутаты и депутатов от КПРФ.

«Я обратился к министру внутренних дел, он обещал разобраться по каждому факту. Московским полицейским предлагаю успокоиться и не тревожить наших кандидатов и депутатов», – отметил Зюганов.

В свою очередь, первый зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин сообщил, что ситуацию, которая развивается вокруг работы юристов КПРФ, находящихся сейчас в приемной Ивана Мельникова, «которая является неприкосновенной по федеральному закону», в партии связывают с тем, что в Москве поданы несколько исков в суд.

«Кому-то через правоохранительные органы захотелось помешать этому юридическому акту подачи в суд иска, связанного с отменой результатов дистанционного голосования. Мы обязательно наших товарищей защитим», – отметил Афонин.

Ранее пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов сообщил «Интерфаксу», что в приемную первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, где находились юристы фракции КПРФ с исками по незаконности дистанционного электронного голосования в Москве, пришла полиция с проверкой. В партии не уточнили, в связи с чем она проводится.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
19:15
Художественный фильм «Назначаешься внучкой» 1-2 серии (12+)