Геннадий Зюганов: Мы будем настаивать на нашем бюджете развития
Фракция КПРФ выступает за увеличение прожиточного минимума до 25 тысяч рублей. Об этом заявил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов перед пленарным заседанием
«Сегодня идет бюджет во втором чтении. Мы пытались его подправить, наш бюджет развития лежал на столе во всех комитетах «Единой России», но отмахнулись от всего. <...> Думал, пойдут на встречу всем беднякам – ведь прожиточный минимум в 13 [тысяч рублей] с копейками ничего не решает, надо 25 тысяч. И, тем не менее, отказались», – цитирует Геннадия Зюганова «Дума-ТВ».
Фракция КПРФ также настаивала на «поддержке народного образования».
«Нет никакого нормального, полноценного диалога», – считает глава думской фракции.
Геннадий Зюганов убежден, что проект бюджета «угробит» реализацию президентских Посланий.
«Чтобы выполнить Послание президента, надо выйти, как он говорит, на мировые темпы, они выше трех процентов. А у нас 10 лет подряд меньше одного процента! Чтобы войти в пятерку, надо иметь 5-7 процентов, а мы с такими темпами будем, в лучшем случае, 15-ми в этом мире, а это означает полный провал политики, которую проводит нынешнее правительство».
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
