Главы МИД и Минобороны Индии и США призвали прекратить боевые действия на Украине

12 апреля 2022 12:00
Главы МИД и Минобороны Индии и США призвали прекратить боевые действия на Украине
Министр обороны Индии Раджнатх Сингх, глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны США Ллойд Остин. Фото: Michael A. McCoy/Pool via AP/ТАСС

Индия и США призывают прекратить боевые действия на Украине, говорится в совместном заявлении по итогам встречи глав внешнеполитических и оборонных ведомств двух государств

Встреча прошла в Вашингтоне 11 апреля, в ней приняли участие госсекретарь США Энтони Блинкен, глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, а также министры обороны двух стран — Ллойд Остин и Раджнатх Сингх.

Участники переговоров обсудили ситуацию на Украине, гуманитарный кризис в стране и его последствия. «Министры однозначно осудили гибель мирных жителей. Они подчеркнули, что современный мировой порядок строится на Уставе ООН, уважении международного права, суверенитета и территориальной целостности всех государств», — сообщает индийский МИД.

«Министры рассмотрели взаимные усилия по реагированию на обострение гуманитарного кризиса на Украине и оценили его более широкие последствия. Они призвали к немедленному прекращению боевых действий», – говорится в документе.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:20
Ко Дню рождения Георгия Вицина... Художественный фильм «Она Вас любит» (12+)