В Пентагоне заявили о желании увидеть поражение России в спецоперации на Украине
По словам представителя Пентагона Джона Кирби, США хотят увидеть, как Владимир Путин и российская армия «проиграют эту битву»
Соединенные Штаты хотят увидеть, как Россия потерпит поражение в ходе своей специальной военной операции на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона США Джон Кирби, трансляцию вел PBS News.
«Мы хотим увидеть, как господин (президент России) Владимир Путин и российская армия <...> проиграют эту битву на территории Украины. Речь идет о территории Украины, о ее суверенитете, жизнях ее граждан, которые подвергаются уничтожению. Очевидно, что мы хотим, чтобы это закончилось, и чтобы Украина восстановила свою целостность», — сказал он (цитата по РИА «Новости»).
При этом на уточняющий вопрос, означает ли это, что США готовы поддержать наступательные операции украинских войск, Кирби прямо не ответил. «Я не стану вдаваться в детали будущих операций. Что я готов заявить, так это то, что мы продолжим поддерживать Украину в ее усилиях по защите своих граждан и суверенитета», — подчеркнул представитель военного ведомства США.
По данным Минобороны, с начала спецоперации российские военные взяли под контроль Херсон, Мелитополь, Геническ, Бердянск, Балаклею и другие населенные пункты Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, а также Запорожскую АЭС и Северо-Крымский канал.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены, по данным Минобороны на 8 апреля:
97 вертолетов;
421 беспилотный летательный аппарат;
228 зенитных ракетных систем большой и средней дальности;
2 019 танков и других боевых бронированных машин;
223 установки реактивных систем залпового огня;
874 орудия полевой артиллерии и миномета;
1 917 единиц специальной военной автомобильной техники.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Коррупция… А.Дарков, Д.Журавлёв, С.Обухов, М.Юсупов (16.07.2025)
-
Темы дня (18.07.2025) МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО: ОТКАЗ ОТ ИЛЛЮЗИЙ В ОТНОШЕНИИ ЗАПАДА ДОЛЖЕН ПОВЛЕЧЬ КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ВНУТРЕННЕЙ СТАБИЛЬНОСТИ В СТРАНЕ
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Советские лотереи"
-
Специальный репортаж «Наш «второй хлеб»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (15.07.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




