Дмитрий Новиков встретился с 45-м потоком слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ

1 июня 2022 10:30 – КПРФ
45-й поток слушателей проходит обучающую программу в Центре политической учебы Центрального Комитета КПРФ

Профиль, по которому проходит обучение партийных кадров в эти дни, посвящен реализации задач организационно-партийной работы в рядах КПРФ. Молодые коммунисты осваивают обширную программу, включающую лекции и семинары, тренинги и деловые игры.

Занятия в центральной партийной школе провел и заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Его общение со слушателями было посвящено вопросам организации идеологической работы и партийному строительству.

«При подготовке обучающих курсов ЦК партии ставит задачу обеспечить для вас разнообразную, насыщенную и содержательную программу, - подчеркнул Дмитрий Новиков. — Участие в ее реализации принимает большой круг политиков и специалистов, начиная с партийных руководителей во главе с Г.А. Зюгановым. По ходу учебного процесса у вас есть возможность расширить свой кругозор и наметить на будущее индивидуальную программу для самообразования. Без этого стать настоящим коммунистом и серьезным политиком невозможно».

Под руководством Дмитрия Георгиевича слушатели Центра политической учебы рассмотрели ключевые положения Программы и Устава КПРФ, оценили роль этих важнейших документов в организации эффективной работы партийных отделений. Разъясняя конкретные нормы партийной жизни, зампредседателя ЦК КПРФ привел характерные и наиболее показательные примеры из истории партии и коммунистического движения. Благодаря режиму диалога молодые коммунисты укрепили свои знания о структуре КПРФ и механизмах ее деятельности.

В ходе своих занятий Дмитрий Новиков дал оценку места и роли идеологии в партийной жизни, остановился на организующей роли выборных партийных органов, на необходимости активизации работы партии в трудовых коллективах. Он призвал каждого слушателя найти свое личное место в борьбе за достижение задач партии, за отстаивание прав и интересов трудящихся.

Выступающий поздравил молодых коммунистов с успешным ходом обучения и призвал активно использовать в будущем полученные знания.

Образовательная программа 45-го потока в Центре политической учебы близится к завершению. На наступающей неделе итоги обучения будут подведены, и слушатели Центра вернутся в свои партийные отделения.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:35
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)