Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ, работающим в социальных сетях

27 апреля 2019 8:19 – КПРФ

В Подмосковье завершилось обучение тридцать второго потока слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ. На протяжении двух недель 30 коммунистов и комсомольцев из различных регионов России получали дополнительные знания по направлению «агитация и пропаганда в социальных сетях»

Учащиеся освоили насыщенную программу, включающую работу с контентом и мультимедиа, комьюнити-менеджмент и SMM, курсы стратегии работы в соцсетях и работу избирательного штаба. Изучался ряд теоретических дисциплин, знание которых необходимо для эффективной пропагандистской работы. Особый интерес у учащихся вызвали прикладные занятия по созданию контента в соцсетях, деловые игры и тренинги. Применить полученные на занятиях знания слушатели партийной школы смогли уже во время обучения. Они совместно реализовали несколько проектов, вызвавших интерес у пользователей социальных сетей.

Часть занятий в Центре политической учебы прошла в формате встреч с первыми лицами партии. Перед молодыми коммунистами выступили Председатель ЦК Геннадий Зюганов, заместители Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков и Юрий Афонин, ряд секретарей и руководителей направлений работы ЦК КПРФ.

Вручая слушателям дипломы Центра политической учебы, Дмитрий Новиков отметил, что они были первыми, кто проходил обучение по специализированной программе, связанной с работой партии в социальных сетях. «Нам очень важно учесть ваше мнение перед тем, как Центр вновь будет приглашать сюда наших товарищей, ответственных за это же направление», – сказал он.

Дмитрий Новиков напомнил слушателям, что работа в социальных сетях – это разновидность информационной работы, одна из форм пропаганды. «С помощью полученных навыков вы сможете не просто создавать тексты, работать со звуком и видео, но и превратить это в идеологический, пропагандистский продукт. Работу в социальных сетях нам предстоит выстроить вместе, ибо это задача всей партии», – отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ.

В ходе обмена мнениями об итогах учебы слушатели Центра поблагодарили партийное руководство за предоставленную возможность получить новые знания, отметили наиболее важные дисциплины и сказали добрые слова в адрес преподавательского состава. Молодые коммунисты высказали свои идеи по дальнейшему проведению подобных учебных курсов и получили напутствия и пожелания организаторов.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
14:40
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)