Дмитрий Новиков: Реализация Программы КПРФ позволит вывести Россию из кризиса

23 апреля 2019 15:00 – КПРФ

Реализация Программы КПРФ, осуществление поставленных в ней целей и задач позволит России выйти из затяжного социально-экономического кризиса, заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, выступая с лекцией перед слушателями 32-го потока Центра политической учебы ЦК КПРФ

Дмитрий Новиков подчеркнул, что Программа КПРФ предлагает альтернативу капиталистическим порядкам, указывает путь социалистического преобразования общества.

В своей лекции Дмитрий Георгиевич затронул ряд теоретических и практических вопросов, связанных с историей партии, таких как ленинская концепция империализма, социалистическая революция в России и ленинский план строительства социализма в отдельно взятой стране. Были затронуты вопросы сталинской индустриализации, развития социализма и проблемы разрушения СССР. Со ссылкой на работы Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова была дана оценка глобализма как формы империализма.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ остановился также на актуальных вопросах современной идеологической, пропагандистской и информационной работы партии.

В настоящее время в Центре политической учебы ЦК КПРФ завершается обучение слушателей 32 потока. Молодые коммунисты из 28 регионов России успешно осваивают учебную программу по направлению «Агитация и пропаганда в социальных сетях». 
Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)