Путин и Си Цзиньпин обсудили Украину

15 июня 2022 15:00

Центральное телевидение Китая сообщило, что Председатель КНР Си Цзиньпин в среду в ходе телефонного разговора с Президентом РФ Владимиром Путиным выразил готовность оказать содействие урегулированию украинского кризиса

«Каждая из заинтересованных сторон должна занимать ответственную позицию, способствуя правильному урегулированию кризиса на Украине, – приводит телеканал слова китайского лидера. – Китай готов продолжить играть свою конструктивную роль».

Как уточнил Си Цзиньпин, Пекин занимает независимую позицию по украинскому вопросу, «принимая во внимание факты и исторические реалии». «Мы активно содействуем поддержанию мира в глобальном масштабе, способствуем сохранению стабильного экономического порядка в мире», – подчеркнул он, информирует ТАСС.

Во время телефонных переговоров Путин и Цзиньпин обсудили вопросы международной повестки, в том числе и состояние мирных переговоров с представителями Украины. Председатель КНР заверил российского президента в том, что несмотря на обострение отношений со странами Запада, отношения Москвы и Пекина сохраняют хорошую динамику развития.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:35
Ко Дню рождения Юрия Яковлева… Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)