Геннадий Зюганов заявил, что объединение КПРФ и СЗРП возможно только на условиях коммунистов
Накануне Председатель СРЗП Сергей Миронов сказал, что не видит никаких препятствий к созданию в России «большой коалиции лево-патриотических сил».
«Программа опубликована, материалы известны, условия объединения тоже — пусть рассматривают и вносят нам свои предложения», — сказал Геннадий Зюганов. На вопрос РИА «Новости» каковы условия объединения двух партий, он ответил: «Если они согласны выполнять нашу программу, давайте попробуем совместное объединение — подтягивайтесь, работайте», — добавил политик.
Вчера, 27 июля, Сергей Миронов в беседе с журналистами заявил, что объединение двух партий в исторической перспективе неизбежно. «Объединение партий «Справедливая Россия—За правду» и КПРФ необходимо, более того — в исторической перспективе оно неизбежно. Из-за позиции части руководства КПРФ этот процесс до сих пор не имеет продолжения. Поэтому когда именно произойдет объединение, зависит от членов компартии», — сказал господин Миронов (цитата по ТАСС).
При этом он назвал преждевременным обсуждение вопроса о том, в каком формате может пройти объединение партий, и кто будет в руководстве объединенной партии. «Отмечу лишь, что СРЗП не вождистская партия. Мы с успехом объединились в прошлом году с нашими соратниками и создали механизм сопредседательства, который успешно работает», — заявил лидер СРЗП.
В июне 2021 года Захар Прилепин уже предлагал коммунистам объединиться, однако они отказались от общения с ним. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов тогда заявил, что для создания коалиции господину Прилепину необходимо сначала выйти из СРЗП. Позже Председатель «Справедливой России—За правду» Сергей Миронов сообщил, что партия вернется к вопросу объединения с КПРФ после выборов в Госдуму.
В июле того же года Прилепин направил лидеру КПРФ письмо с предложением создать коалицию в новом созыве Госдумы, а затем начать процесс объединения двух партий. В своем письме он указал на то, что у двух партий почти нет идеологических разногласий.
В январе 2021 года лидеры партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» в Государственном центральном музее современной истории России подписали манифест об объединении. СРЗП представлял Сергей Миронов, «Патриотов России» — Геннадий Семигин, а партию «За правду» — Захар Прилепин. Объединенная партия получила название «Справедливая Россия—За правду».
Похожие новости
Последние новости
-
Патриотизм — категория классовая. Д.Новиков, Н.Асонов, С.Санакоев, Е.Спицын (11.08.2022)
-
Темы дня (11.08.2022) СКАЖИ МНЕ, КТО ТВОЙ ДРУГ. ГОТОВЫ ЛИ РОССИЙСКИЕ ЭЛИТЫ К ПОЛНОМУ РАЗРЫВУ С ЗАПАДОМ И ИЗМЕНЕНИЮ КУРСА РАЗВИТИЯ СТРАНЫ?
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Единая Энергетическая Система СССР"
-
Специальный репортаж «Ленин 2022»
-
Заявление Г.А.Зюганова о ядерном шантаже со стороны Запада (09.08.2022)
-
Documentary film «United Europe vs. the USSR»
-
Стоит заДУМАться (18.07.2022)




