Геннадий Зюганов выразил глубокие соболезнования народу Кубы в связи с техногенной аварией в провинции Матансас
8 августа 2022 19:30 – КПРФ
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выразил самые глубокие и искренние соболезнования братскому народу Республики Куба в связи с крупной техногенной аварией в провинции Матансас. «Красная Линия» публикует текст телеграммы лидера КПРФ, адресованной президенту Республики Куба Мигелю Диас-Канелю Бермудесу
Президенту Республики Куба,
Первому секретарю ЦК
Коммунистической партии Кубы
Мигелю Марио Диас-Канелю Бермудесу
Уважаемый товарищ Мигель!
Президиум Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации выражает самые глубокие и искренние соболезнования братскому народу Республики Куба в связи с крупной техногенной аварией в провинции Матансас и ее трагическими последствиями. В результате удара молнии на важнейшем объекте нефтяной инфраструктуры страны случился масштабный пожар. Среди кубинских граждан имеются погибшие и пропавшие без вести. Десятки людей получили ожоги различной степени тяжести. Несколько тысяч человек эвакуировано из зоны бедствия. Тушение огня потребовало длительных и колоссальных усилий.
Российские коммунисты, вместе с миллионами граждан нашей страны, выражают самые искренние слова поддержки своим кубинским товарищам и друзьям в связи с тяжелым испытанием для всей Республики. Мы скорбим вместе с родственниками и близкими погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим!
Братский народ Кубы, мы вместе с тобой!
Председатель ЦК КПРФ,
Руководитель фракции КПРФ
в Государственной Думе
Г.А. ЗюгановПохожие новости
Последние новости
Прямой эфир
18:05
Художественный фильм «Цирк» (12+)
Новое видео на сайте
-
Ставки повышаются. В.Васильев, В.Дандыкин, А.Матвийчук, В.Фатигаров (28.09.2023)
-
Темы дня (29.09.2023) СУДЬБА СТРАНЫ. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Без плана и проекта»
-
Заявление Г.А.Зюганова о внесении в Государственную Думу бюджета РФ на 2024 год (29.09.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (25.09.2023)
Популярные новости




