В Екатеринбурге кандидата в губернаторы от КПРФ Ивачева пытались сбить злоумышленники на автомобиле

24 августа 2022 19:30 – КПРФ
В Екатеринбурге кандидата в губернаторы от КПРФ Ивачева пытались сбить злоумышленники на автомобиле
Фото: Yutube

Кандидата в губернаторы Свердловской области от КПРФ Александра Ивачева пыталась сбить машина злоумышленников, которые срывают его предвыборные билборды, сообщила пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

В день города Екатеринбурга, 20 августа, кандидат в губернаторы Александр Ивачев прогуливался с женой по Пионерскому району и наткнулся на наемников, которые срывают и портят его баннеры по всему Екатеринбургу. Он застал их в момент, когда один заклеивал билборд, а второй держал лестницу.

Александр Ивачев попытался их остановить, но они побежали к своей машине. Когда те сели в автомобиль, кандидат в губернаторы перекрыл дорогу, не давая скрыться с места преступления. Однако это злоумышленников не остановило, и они начали давить Александра Ивачева.

Все происходящее кандидату в губернаторы и его жене удалось снять на видео. Там отчетливо видно, что красный ВАЗ-2105 с госномером А609ВВ66 был полностью забит рулонами бумаги для заклейки рекламных щитов. А лысый индивид с рыжей бородой оказался похож на преступника, который ранее избил до полусмерти агитатора от КПРФ.

«20 августа. День города Екатеринбург. Сегодня у нас избили агитатора в Чкаловском районе, который разносил газеты кандидата Ивачева. Прямо сейчас я с поличным поймал людей, которые заклеивали баннеры. Они занимаются этим уже несколько недель. В итоге той перепалки, которая у нас произошла с ними, пришлось мне даже покататься на капоте машины. В связи с этим у меня вопрос к тем, кто организует эту избирательную кампанию, к нашим властям, как долго будет продолжаться этот криминальный беспредел, как долго будут избивать людей, как долго будет уничтожаться имущество кандидата, неужели мы такого имиджа хотим для нашей Свердловской области?», – сказал Александр Ивачев.

За последние два месяца в Екатеринбурге у коммунистов сожгли три машины, избили двоих агитаторов, одного из них до полусмерти, испортили более 30 рекламных конструкций с агитацией в пользу Ивачева, повредили дорогостоящее оборудование медиа-экранов рекламной компании.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:50
Художественный фильм «День ангела» (12+)