Геннадий Зюганов поздравил учащихся и педагогов Нахабинской средней школы

1 сентября 2022 16:30 – КПРФ Обновлено

Председатель ЦК КПРФ провел открытый урок для старшеклассников

1 сентября, в День Знаний, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов выступил на торжественной линейке в Нахабинской средней общеобразовательной школе №3 (Красногорский район Московской области), пишет издание «КПРФ.ру». «Красная Линия» публикует текст выступления геннадия Зюганова.

«Мои юные друзья, уважаемые родители, дорогие учителя!

Хочу поздравить вас от моего семейства с Днем Знаний. В нашей семье новый год начинался дважды: 1 января и 1 сентября. В семье нашей было 10 педагогов: они 350 лет учили детей самому доброму и вечному.

Меня учила в начальной школе моя мама. Дорогие первоклассники, вы должны знать и помнить, что ваша учительница – это ваша вторая мама. Она вас будет учить в течение четырех лет. Она передаст вам все самое лучшее, что накопила и сформировала наша русско-советская школа.

Когда я пришел в первый класс, моя мама мне сказала: «Я теперь тебе не просто мама, зови меня в школе Марфа Петровна. Я обязана научить тебя любить людей и честно, достойно трудиться». Я пытался у своей мамы на уроке получить пятерку, все выучил наизусть, но не получилось. Я стал отличником с пятого класса и окончил школу с медалью. И в 18 лет стал работать учителем сельской школы. Преподавал математику, физкультуру, военное дело. Потом преподавал высшую математику и философию в университете. Школа мне дала все лучшее, что было в моей жизни.

Я сегодня посетил ваш школьный музей. Я хочу, чтобы все первоклассники обязательно побывали в этом музее. Чтобы они увидели, как сражались их предки. Ведь отсюда начиналась наша победа в битве за Москву. Вы увидите, как трудились старшие поколения, восстанавливая ваш прекрасный город после войны.

Я впервые вижу школу в небольшом поселке, где в первый класс идут 300 детей. Десять первых классов. Это уникальное явление. Поэтому мы берем обязательство помочь молодому директору школы. Для первоклассников мы привезли триста гостинцев. Они вам помогут учиться. Школьному музею мы подарили большую книгу по истории нашего Отечества.

Сегодня Президент России будет открывать учебное занятие в Калининграде и проводить свой совет. По нашей просьбе им возрождается детско-юношеское движение. Президентом изданы специальные указы. Мы подарили вашему музею еще две книги: «100 лет Ленинской пионерии» и «100 лет ВЛКСМ». Это были самые гениальные организации в истории человечества. Они помогли нам побеждать.

Где бы вы не учились, всегда помните, что самый большой и главный дом для всех нас – это матушка Россия. Ей сегодня нелегко. Давайте вместе сложим усилия для того, чтобы справиться со всеми вызовами и трудностями. Чтобы над нами всегда было мирное небо, а дети были счастливы и успешны. Старшеклассникам желаю верного выбора в жизни. А мы, старшие товарищи, будем вам всячески помогать.

С открытием нового учебного года! Вы начинаете поход к новым знаниям, которые дала человечеству наша страна. Страна, покорившая Космос и победившая фашизм.

Вперед, мои друзья!»

***

В мероприятии также приняли участие член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского обкома КПРФ Н.И. Васильев, депутаты Госдумы М.В. Дробот и А.А. Ющенко. Почетных гостей встретила и.о. директора школы С.Н. Сидорина. В этом году юбилейный (35!) «первый звонок» в Нахабинской средней общеобразовательной школе. В первый класс пришло небывалое количество детей – около 300 человек (десять первых классов).

Лидер КПРФ выступил на торжественной линейке, внимательно осмотрел школьные аудитории, в том числе школьный музей. Лидер КПРФ подарил школе ценные исторические книги, а детям – гостинцы.

Затем Геннадий Андреевич провел открытый урок для старшеклассников. На примере своей семьи и мало известных для современных школьников исторических фактах Г.А. Зюганов рассказал биографию нашего Отечества. «Россия имеет славную тысячелетнюю истории, из них 700 лет нашим предкам пришлось провести в боях и походах, с оружием в руках отстаивая свой суверенитет, свою Правду, свое право говорить на родном языке», - отметил лидер КПРФ. Он призвал учащихся активнее изучать историю своей страны, и стремиться воспитать в себе мужество и стойкость, чтобы стать надежным защитником родного края. Г.А. Зюганов справедливо полагает, что возрождение нашего Отечества возможно на рельсах социалистического строительства под победным Красным знаменем.

Учащиеся и учителя с большим вниманием выслушали лидера КПРФ, долго аплодировали ему. А потом было сделано коллективное фото. Но еще долго Геннадия Андреевича Зюганова не хотели провожать: у него просили автографы, с ним фотографировались.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.


Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)