В КПРФ назвали Горбачева предателем
Первый замглавы фракции КПРФ в Госдуме Коломейцев назвал умершего Горбачева предателем
Первый замглавы фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев назвал скончавшегося Михаила Горбачева предателем и считает, что тот разрушил СССР.
Бывший президент СССР Михаил Горбачев скончался вечером во вторник на 92-м году жизни.
«Да предатель он, а не генеральный секретарь. Он разрушил государство, прецедент предательства сверху. Это синоним предательства», – сказал Николай Коломейцев РИА «Новости».
Ранее Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов прокомментировал уход из жизни Михаила Горбачева.
«Я держу в руках отзывы руководителей крупнейших стран мира в связи с уходом из жизни Горбачева. Есть отзывы президента США, президента Франции, канцлера Австрии, генерального секретаря ООН, британского премьера. Суть этих отзывов сводится к тому, что, якобы, Горбачев своей политикой принес людям мира свободу, независимость и достоинство.
Я человек, воспитанный на традициях русской православной культуры и советского патриотизма. Поэтому я придерживаюсь правила, что об ушедших из жизни надо говорить либо хорошо, либо ничего. Но это тот случай, когда он не касается крупных политиков. От их деятельности когда-то зависели судьба мира, благополучие людей, достоинство целых государств.
Я не разделяю оценки выше названных мировых правителей. Вам это хорошо известно. Более того, я считаю, что Горбачев был одним из тех правителей в тысячелетней истории России, который принес не только народам нашей страны, но также всем союзникам и друзьям абсолютное несчастье, горе и беду.
Я работал в Центральном комитете КПСС. Курировал Северный Кавказ. Мое удостоверение было подписано Андроповым. Я много раз бывал на родине Горбачева в Ставрополье. Когда я встретился с местными руководителями, то услышал их нелестные оценки о Горбачеве. Напомню, что в свое время Горбачев там был руководителем партийной организации. Люди, хорошо знавшие Горбачева по совместной работе, сказали о нем, что он ничего не умеет, наверняка затеет реорганизацию и столкнет людей лбами.
Похожие новости
Последние новости
-
Дальше на Запад! В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков, В.Фатигаров (19.06.2025)
-
Темы дня (20.06.2025) ДОРОГА В ТУПИК. В РУКОВОДСТВЕ СТРАНЫ НАКОНЕЦ ЗАГОВОРИЛИ О КРИЗИСЕ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ. В КПРФ УВЕРЕНЫ: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Артек"
-
Специальный репортаж «Заводы Победы»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (17.06.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




