МИД Китая пристыдил НАТО за план воевать до последнего украинца
Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь пристыдил НАТО за план воевать до последнего украинца
Официальный представитель китайского МИД Чжао Лицзянь процитировал в Twitter слова одного из основателей рок-группы Pink Floyd Роджера Уотерса о целях НАТО на Украине, пишет РИА «Новости».
«Они будут сражаться до последнего украинца», — написал дипломат.
Ранее Уотерс заявил то же самое в интервью телеканалу RT, отметив, что западные страны зарабатывают на украинском кризисе и не стремятся к его урегулированию.
Представитель китайского внешнеполитического ведомства регулярно комментирует действия США и других западных стран в личном аккаунте в Twitter. Ранее он указывал на неверное понимание Вашингтоном значения фразы «международное сообщество», называл Соединенные Штаты реальной угрозой для всего человечества, а также высмеивал слова Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об оборонительном характере альянса.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Что посеяли… Г.Козырев, И.Минералова, Д.Парфёнов, А.Федорович (28.10.2026)
-
Темы дня (28.10.2026) ЭТО ВАЖНЕЙШАЯ ФИГУРА В ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОРЫВА. В ГОСДУМЕ ПРОШЁЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЁННЫЙ СТО СОРОКАЛЕТИЮ СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
«Досадное недоразумение». Медведев попросил Трампа отдать приказ ЦРУ устранить Зеленского Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков о перспективах коммунизма, ошибках Хрущёва и успешности социализма в XX-XXI веках
