Си Цзиньпин призвал все государства содействовать миру, развитию и справедливости

19 октября 2022 19:30
Си Цзиньпин призвал все государства содействовать миру, развитию и справедливости
Председатель КНР Си Цзиньпин на ХХ съезде Коммунистической партии Китая Фото: EPA/Vostock-photo
Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая в воскресенье на церемонии открытия XX съезда Коммунистической партии Китая, обратился с призывом ко всем странам о содействии миру, развитию и справедливости, передает ТАСС.

"Мы искренне призываем все государства мира продвигать общие для всего человечества ценности мира, развития, справедливости, правильности, демократии и свободы, способствовать взаимопониманию между народами всех стран, совместно решать различные глобальные вызовы", – приводит агентство Синьхуа слова Си Цзиньпина.

Председатель КНР также подчеркнул, что китайцы готовы "сплотиться с народами всего мира, чтобы создать светлое будущее для человечества".

XX съезд Компартии Китая открылся в Пекине 16 октября. На нем будет обновлен состав Центрального комитета (ЦК) КПК и Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины, а также будут внесены поправки в партийный устав.

Съезд завершится 22 октября, после чего пройдет первый пленум нового состава ЦК, в ходе которого состоятся выборы генерального секретаря, будет обновлен состав Политбюро и его Постоянного комитета. 
Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:30
Художественный фильм «Кубанские казаки» (12+)