Опрос ВЦИОМ: 96% россиян выступили за сохранение на фоне СВО детских новогодних праздников и новогодних елок

28 ноября 2022 10:30
Опрос ВЦИОМ: 96% россиян выступили за сохранение на фоне СВО детских новогодних праздников и новогодних елок
Фото: Станислав Красильников/ ТАСС

70% выступили за сохранение новогодней иллюминации

Порядка 96% граждан России заявили, что детские праздники и новогодние елки необходимо сохранить на фоне СВО, 89% респондентов считают, что нужно установить праздничные ели на площадях и улицах. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в пятницу на сайте Центра, передает ТАСС

«Что касается конкретных видов праздничных гуляний, то наибольшую поддержку получили детские праздники и новогодние елки — абсолютное большинство россиян полагают, что их следует сохранить (96%). За установку праздничных елей на улицах и площадях городов, населенных пунктов выступили 89% россиян, каждый третий считает, что их следует сделать скромнее (34%)», — говорится в сообщении.

Из данных опроса следует, что порядка 70% граждан не отказываются от праздничного оформления городов, но считают, что власти должны воздержаться от приобретений новой иллюминации и украшений, 14% респондентов заявили, что не следует отказываться от украшений, даже если потребуются дополнительные средства, а 12% россиян выступили против праздничного оформления.

По данным ВЦИОМ, более половины граждан (54%) выразили мнение, что от фейерверков и салютов нужно отказаться, 44% наоборот, считают нужным их сохранить.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)