Геннадий Зюганов выступил на международной конференции
Геннадий Зюганов считает, что в направлении сотрудничества парламентариев стран СНГ «у нас хорошие перспективы». Он призвал «осознать, что вызов, брошенный натовцами, американцами, угрожает каждому».
«Сегодня мы все ощущаем тот трагизм, который случился в начале 90-х годов. Этот трагизм проявляется в системном кризисе. Я писал специальную записку президенту и руководству страны, что за 200 лет было 12 кризисов капитализма. Два системных кризиса в прошлом веке закончились мировыми войнами», – сказал лидер российских коммунистов.
«Сегодня мы являемся свидетелями нового системного кризиса капитализма. Русскому миру и нашей стране натовцы и американцы, фактически, объявили войну. Эта война сегодня идет нет только на ридной Украине, это вызов всем нам», – отметил он.
«Из системного кризиса можно выйти только сплачиваясь и объединяясь, – подчеркнул Геннадий Андреевич. – Но, чтобы всем объединиться, надо иметь соответствующие основы: государственную волю, соответствующее законодательство и целевые установки. Считаю, что в последние время мы с основами определились».
«Мы будем максимально способствовать укреплению связей по всем каналам между нашими странами. Здесь особая роль отводится нашим парламентариям. В России около 12 тысяч депутатов КПРФ всех уровней. Депутаты-коммунисты будут максимально способствовать решению задачи укрепления связей», – пообещал Г.А. Зюганов.
«Мы живем в исключительно ответственное время. Никому не удастся отсидеться в сторонке. Сегодня нам брошен самый грозный вызов. И не случайно президент Владимир Путин сказал, что нам предстоит очень трудное десятилетие. Эти трудности можно преодолеть только вместе, и мы готовы к этой конструктивной и слаженной работе», – подчеркнул лидер КПРФ.
«Необходимо устранить угрозу технического отставания, – считает Г.А. Зюганов. – Мы подготовили соответствующую программу для реализации этой задачи. Ваши товарищи завтра будут гостями нашей фракции, мы представим нашу программу Победы и законопроект «Образование для всех». Поделимся с вами опытом народных предприятий». В этой связи он пригласил участников международной конференции посетить совхоз имени Ленина в Подмосковье.
«КПРФ накопила опыт проведения крупных международных форумов по линии евразийского пространства. Мы проводили форумы и в Пекине, и в Баку, и в Астане. Считаю, что на этом направлении у нас с вами хорошие перспективы», – сказал Г.А. Зюганов.
«Приглашаю всех к конструктивной работе и призываю вас осознать, что брошенный натовцами и американцами вызов угрожает каждому из нас», – еще раз подчеркнул лидер КПРФ.
Он также поздравил участников международной конференции со 100-летним юбилеем СССР и рассказал о проводимых КПРФ юбилейных мероприятиях, посвященных этой дате.
«Мы проводим столетний юбилей СССР неслучайно. Он позволяет мобилизовать все слои общества и опереться на все лучшее, что было в нашей тысячелетней истории. Надо всегда помнить, что самыми умными, самыми сильными, самыми успешными, самыми победными и самыми космическими мы были во времена СССР. Советская страна – это лучший пример для подражания всем политикам и всем правителям сегодняшнего мира», – сказал Г.А. Зюганов.
***
В международной конференции приняли участие представители фракций и блоков парламентов Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Приднестровья, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Южной Осетии, руководители и депутаты всех фракций Государственной Думы.
В конференции приняли участие депутаты фракции КПРФ в Госдуме В.И. Кашин, Л.И. Калашников, К.К. Тайсаев, Н.А. Останина, Н.М. Харитонов.
Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 11 марта 2026 года (день 1477 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении продолжается продвижение в Гришино
«Так нужно». Кремль объяснил отключения мобильного интернета в Москве и Санкт-Петербурге Обновлено
ВСУ нанесли по Брянску террористический удар восемью крылатыми ракетами. Военкоры уточняют объект удара Обновлено
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
КПРФ
Геннадий Зюганов: Мы ждем ответ на наше предложение сплотить силы против войны, развязанной против Ирана. Брифинг КПРФ в Госдуме (11.03.2026)
