Дмитрий Новиков представил молодежной делегации из Московской области выставку к 30-летию возрождения Компартии
«На рубеже 80-90-х годов прошлого столетия наша страна пережила драматичный период, – рассказал Д.Г. Новиков. – Сегодня это время часто вспоминают. Прогрессивная часть советского руководства предприняла последнюю попытку через создание ГК ЧП спасти СССР. За этим последовали очередные предательские шаги Горбачева и запрет Борисом Ельциным правящей партии КПСС. Потом был ликвидирован СССР, а еще через два года были расстреляны остатки советского народовластия. Знаковыми событиями этого периода также стали Конституционный Суд по так называемому делу КПСС. По итогам нашей работы в Конституционном Суде состоялся восстановительный съезд партии. КПРФ продолжила дело своих предшественников».
«Сегодня наша выставка приурочена к тем событиям, и она посвящена истории КПРФ, – пояснил Дмитрий Георгиевич. – Юбилейная дата – это хороший повод подумать не только о левом движении в России, но и о тех исторических переломах, через которые прошла наша страна в эти годы. Из этой истории нам всем надо сделать правильные выводы».
«Вслед за проведением выставки нам предстоит ряд других важных событий. 14 февраля мы проведём Всероссийское партийное собрание, в ходе которого Центральный Комитет вновь «сверит часы» с отделениями партии на местах. 15 февраля руководство КПРФ организует пресс-конференцию для журналистов. А на 17 февраля мы готовим торжественный вечер, который пройдет в исторически знаковом месте – в Колонном зале Дома Союзов. Ждём на него наш партийный актив, сторонников и гостей, друзей и союзников», – пригласил он.
К этому добавим, что на выставке представлены следующие разделы: «Партия борьбы», «Партия трудящихся», «Партия созидания», «Партия правды», «Спортивный клуб КПРФ», «Партия будущего». Фото, награды и документы напоминают о многих вехах жизни и деятельности КПРФ. Общую атмосферу экспозиции усиливает масштабный ролик телеканала «Красная Линия», подготовленный специально для этой выставки.
Похожие новости
Последние новости
-
Актуальная повестка. Д.Новиков, Е.Спицын, Г.Фёдоров, С.Удальцов (20.03.2023)
-
Темы дня (20.03.2023) СТАВКА НА БИЗНЕС. ВОЗМОЖНО ЛИ ДОСТИЧЬ ЗАДАЧ, ПОСТАВЛЕННЫХ ПРЕЗИДЕНТОМ, РАСШИРЯЯ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СВОБОДЫ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ?
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Общество "Знание"
-
Специальный репортаж «Дважды уполномоченный Серпухов»
-
Заявление Г.А.Зюганова в День Памяти И.В.Сталина (05.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (20.03.2023)




