Завершилась рабочая поездка группы депутатов Госдумы во главе с Казбеком Тайсаевым в ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области

4 марта 2023 7:01 – КПРФ

Группа депутатов Государственной думы во главе с Казбеком Тайсаевым (фракция КПРФ) посетила ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области. «Красная Линия» публикует отчет об этой поездке, которая состоялась с 23 по 27 февраля

23 февраля депутаты Госдумы прибыли в ЛНР, где состоялись их встречи с руководством республики и военными.

Утром 24 февраля депутаты Госдумы посетили Свято-Владимирский собор в Луганске. В 2014 г., когда город подвергался ежедневным обстрелам, осколками был поврежден главный купол храма. По поручению Г.А. Зюганова и В.И. Кашина представители Коммунистической партии незамедлительно откликнулись и нашли средства, чтобы его восстановить. Священослужители до сих пор с благодарностью вспоминают это.

На территории собора находится Луганский Богословский университет. Его ректору Конончуку Владимиру Васильевичу Казбек Тайсаев передал теплые слова приветствия и памятные подарки от Геннадия Зюганова и наградил коллектив университета медалями Центрального Комитета партии к «80-летию победы в Сталинградской битве».

Также состоялась встреча с руководством Луганского регионального (республиканского) отделения КПРФ во главе с Гуменюком Игорем Николаевичем. Казбек Тайсаев поздравил луганских коммунистов с успешной регистрацией и с началом подготовки к выборам, намеченным на сентябрь.

25 февраля в Донецкой Народной Республике состоялись встречи с ее руководством.

Также прошла встреча с командиром Интернациональной бригады «Пятнашка» Ахрой Авидзба и его бойцами. «Пятнашка» была сформирована в 2014 году и получила свое название по количеству бойцов, которые стали первыми добровольцами. Состоялось вручение наград Центрального Комитета партии к «80-летию победы в Сталинградской битве».

На Угледарском направлении депутаты Госдумы встретились с командирами воюющих подразделений и бойцами. Казбек Тайсаев передал приветствия от лидера ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. Отличившихся в ходе проведения специальной военной операции наградили медалями к «100-летию со дня образования СССР» и передали знамена Победы.

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев подчеркнул: «Мне всегда приятно встречаться с командирами, бойцами. Несмотря на нелегкое для нашей страны время, я вижу в их глазах смелость, упорство и решительность пойти на все для того, чтобы защитить свою Родину. Мы встречаем здесь ребят со всех уголков планеты. Самое главное, что их объединяет, это любовь к России и готовность идти до конца. Враг будет повержен. Пусть Запад с Америкой выделяют финансы, пускай накачивают Украину военной техникой, но, как сказал наш Президент, чем дальнобойнее они будут присылать оружие, чем дальше мы вынуждены будем отодвигать их позиции. Мы каждому подразделению передали копию Знамени Победы. Решительность командиров настолько сильная, что они спорили, кто из них первый водрузит победное знамя на Банковой в Киеве. Уверен, что с таким боевым настроем победа будет за нами».

В здании Донецкого регионального (республиканского) отделения КПРФ состоялась церемония приема в партию и вручения партбилетов новым членам партии.

26 февраля депутаты Госдумы возложили цветы к памятникам первого главы Донецкой Народной Республики Захарченко, командирам батальона «Спарта» Павлову («Моторола»), Жоге («Воха»), батальона «Сомали» Толстых («Гиви») и другим героям.

Позже состоялась встреча с главой Волновахского района Константином Зинченко. Он рассказал об обстановке в районе. Жилой фонд г. Волноваха был разрушен на 80%. В районе полностью отсутствовала электроэнергия, газ и водоснабжение. Спустя год в районе отремонтировали большую часть поврежденных зданий, восстановили подачу электроэнергии, воды, газа и отопления. Сейчас активно развивается сельское хозяйство.

В Мелитополе состоялась встреча с партийным активом Запорожского областного отделения во главе с Олегом Слюсаренко. Казбек Тайсаев передал приветствия от Г.А. Зюганова и руководителя штаба по оказанию гуманитарной помощи В.И. Кашина, поблагодарил местных коммунистов за мужество и преданность делу социализма, выразил уверенность, что вскоре партийная организация получит свидетельство о регистрации. Рассказал, что благодаря работе Коммунистической партии РФ за 9 лет на Донбасс уже отправлено более 17 тысяч тонн с продовольствием, медикаментами и стройматериалами. По инициативе Г.А. Зюганова и И.Д. Кобзона был создан проект «Дети России –детям Донбасса». Более 13 тысяч детей прошли реабилитацию в подмосковном оздоровительном лагере «Снегири».

Казбек Тайсаев пожелал местным коммунистам удачи в подготовке и в проведении выборов в региональный парламент, которые состоятся в сентябре этого года.

Позже состоялась встреча с руководством администрации области, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные со специальной военной операцией.

В ходе встреч с представителями воинских подразделений, воюющих на Запорожском направлении, Казбек Тайсаев поблагодарил военных, всю российскую армию за огромную работу, которую они проводят каждый день.

27 февраля в г. Геническ состоялось совещание с руководством области, на котором обсуждалась текущая обстановка и ход проведения СВО.

Депутаты Госдумы вместе с представителями городского партийного актива возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину. Активных коммунистов наградили медалями ЦК партии к «100-летию образования СССР». Состоялась церемония приема в партию и вручения партийных билетов новым членам КПРФ.

Также депутаты Госдумы передали помощь военным, которые воюют на Херсонском направлении.

Позже в здании Херсонского областного отделения Компартии состоялось совещание с партактивом, на котором обсуждались направления работы на ближайшее время и план подготовки к сентябрьским выборам. Казбек Тайсаев поздравил херсонских коммунистов с получением регистрации. Он подчеркнул, что помощь населению является основной задачей. В области много эвакуированных жителей, они нуждаются в особой поддержке. Впереди предстоит большая работа, необходимо консолидировать все силы, призвал Казбек Тайсаев.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:20
Художественный фильм «Игра всерьез» (12+)