В КПРФ рассказали об условиях возвращения золотовалютных резервов России
Возврат арестованных за рубежом государственных резервов РФ зависит от исхода специальной военной операции, считает секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов
«Запад не просто завел шарманку о нанесении стратегического поражения России. Ведь что такое стратегическое поражение? По сути, это ограбление побежденного. Захват его финансов, ресурсов и территорий. Ничего нового. Так что будет один исход спецоперации, – будет одно решение ЕС и G7 по нашим госактивам, будет другой исход — будет и другое решение», – поделился Сергей Обухов с изданием «Свободная пресса».Он напомнил, что даже СССР полностью не вернули все «царские» деньги. «Не просто же так Запад не устает говорить об экзистенциальной войне в Россией, в которой он «не имеет права проиграть». Соответственно, мы, в свою очередь, также не имеем права проиграть в этом столкновении с Западом. И, значит, все упирается в военно-политические итоги СВО», – пояснил представитель КПРФ.
Вместе с тем, он отметил, что Россия тоже, по сути, заморозила «активы государств Запада и их частных лиц на сопоставимые суммы, поэтому-то наши дипломаты так уверены в благоприятном для нас исходе дел».
Сергей Обухов также обратил внимание на неоднократные заявления на Западе о том, что значительная часть российских авуаров за рубежом так и не была найдена. «Поэтому, например, я лично иногда задаюсь вопросом, а был ли, собственно, мальчик?» – заключил секретарь ЦК КПРФ.
Похожие новости
Последние новости
-
Нужна одна Победа! Д.Новиков, С.Обухов, Е.Спицын (08.05.2026)
-
Темы дня (08.05.2026) НА ФОНЕ СВО В РОССИИ СТРЕМИТЕЛЬНО РАСТЁТ ЧИСЛО СТОРОННИКОВ СОЦИАЛИЗМА. В КПРФ УВЕРЕНЫ: ЧТОБЫ ОБЪЕДИНИТЬ ОБЩЕСТВО, СТРАНЕ ПОНАДОБИТСЯ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж "Больше, чем музей..."
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
На Украине заявили об отказе от перемирия на 9 мая из-за якобы не соблюдения Россией «режима тишины»
В администрации президента придумали новую национальную идею – «Большой русский образ»
«Нестабильность»? Как экономисты оценивают состояние экономики России?
«По соображениям безопасности». В большинстве крупных российских городов парады Победы 9 мая пройдут без прохода военной техники
КПРФ
Сергей Обухов – «Красной Линии»: Высокие рейтинги власти – это пропагандистская шелуха
