Геннадий Зюганов выступил перед слушателями Центра политической учебы
В своем выступлении Геннадий Зюганов осветил ключевые проблемы исторического, социально-экономического и политического развития России.
Председатель ЦК КПРФ обратил особое внимание на развязанную против России тотальную гибридную войну. Дав развернутый анализ происходящих в мире социально-экономических процессов, сделал вывод, что России не выйти из нынешнего тупика без левого поворота.
Геннадий Зюганов представил анализ состояния военно-промышленного комплекса, продовольственной безопасности, денежно-кредитной системы и других сфер, которые находятся в удручающем положении. В качестве позитивного примера Геннадий Зюганов привел эпоху Советской власти, призвав учиться эффективности управления у Ленина, Сталина и талантливых советских наркомов.
«Настоящим спасением для нашей страны стала Великая Октябрьская революция, осуществленная большевиками под руководством В.И. Ленина. Благодаря талантливым советским управленцам, действовавшим в интересах трудящегося большинства, в кратчайшие сроки была создана мощная экономическая база, ставшая прочным фундаментом молодого советского государства. Ленинско-сталинская модернизация сделала возможной Победу над фашизмом. Частями этой системы были и развитая экономика, и боеспособная Красная Армия, и уникальная советская школа, готовившая самых храбрых, умных и мужественных бойцов. Гитлер подчинил себе всю континентальную Европу с ее богатствами, заводами, портами, аэродромами, но обломал зубы о героизм нашего народа, техническую и научную мощь Советского Союза», – отметил Геннадий Зюганов.
После лекции лидер КПРФ пообщался со слушателями 47-го потока и ответил на вопросы. Темы поднимались самые разные: выборы, судьба образования в России, репрессии власти. Особое внимание было уделено роли коммунистов во время проведения СВО.
В конце занятия состоялась автограф-сессия. Завершилась встреча общим фотографированием.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
