Кремль предупредил, что война России и Запада - это надолго

3 апреля 2023 12:00
Кремль предупредил, что война России и Запада - это надолго
Фото: ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал борьбу России с Западом войной в широком смысле слова и предупредил, что это надолго

«Если вы имеете в виду, скажем так, войну в широком контексте – это противостояние с враждебными государствами, с недружественными странами, это гибридная война, которая развязана ими по отношению к нашей стране, – то это надолго. И здесь нам нужна твердость, уверенность в себе, целенаправленность и единение вокруг президента», – сказал он на брифинге в среду в ответ на вопрос, сколько может длиться специальная военная операция и может ли она завершиться уже в этом году, передает ТАСС.

При этом оценки, связанные непосредственно с боевыми действиями, должны давать профильные ведомства, а именно – Минобороны, указал Песков.

Он также подчеркнул, что России в таких условиях потребуются твердость, верность себе, целенаправленность, а также «единение вокруг президента». По словам Пескова, сейчас в Кремле наблюдают «беспрецедентную» консолидацию российского общества вокруг президента и политики, которую тот проводит.

«СВО продолжается. Мы знаем, что идут ожесточенные бои за Артемовск. Наши проявляют чудеса героизма. Мы желаем им успехов… Мы видим абсолютно доминирующую уверенность в нашем обществе, что все цели, поставленные перед СВО, будут достигнуты и должны быть достигнуты», – добавил пресс-секретарь президента РФ.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:40
Художественный фильм «Смотри в оба!» (12+)