Геннадий Зюганов поздравил с Днем защиты детей
«Красная Линия» публикует поздравление Геннадия Зюганова с Международным днем защиты детей
Дорогие ребята! Уважаемые родители!
1 июня мы отмечаем замечательный праздник – Международный день защиты детей.
Советский Союз был первой страной в мире, где дети стали единственным привилегированным классом. В СССР почетом и уважением окружалось материнство. Каждая семья знала, что родившегося ребенка ждет достойная жизнь. С самого рождения сильные и теплые руки Советской державы опекали и защищали юного гражданина страны. Символической была плата за ясли и детские сады. Бесплатными были образование и здравоохранение. Технические кружки и художественные коллективы, студии и дворцы пионеров не только обеспечивали полноценный культурный досуг, но и с самых ранних лет развивали таланты детей. Они открывали им дорогу в науку и технику, в большой спорт и мир искусства.
Каждая семья знала, что перед ребенком открыты все пути, что он может выбирать будущее сообразно своим желаниям и способностям. Родители были уверены, что их дети будут обеспечены жильем и всем необходимым для достойной жизни.
Международный День защиты детей – это, прежде всего, символ борьбы с тем злом, которое принес детям реставрированный в России капитализм. Коммунистическая партия делает всё возможное, чтобы в современных условиях наполнить реальным смыслом замечательный советский лозунг «Всё лучшее – детям!». Коммунисты настойчиво предлагает меры, направленные на повышение качества системы образования, поддержку материнства и детства.
Предмет нашей особой заботы – красногалстучная пионерия. Коммунисты развивают традиции массового детского спорта, созданные Советской властью. Мы проводим художественные конкурсы и фестивали, чтобы одарённые дети – особенно из малообеспеченных семей – могли найти себя в творчестве. И, что самое важное – мы настойчиво ведем борьбу за достойное будущее нашей Родины.
Сделаем же вместе всё, чтобы дети наши были счастливы. И пусть их улыбки озаряют мир, делают его светлее, добрее, чище!
С праздником вас, дорогие друзья и товарищи!
Счастья, добра и достойного будущего нашим детям!
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
