ЧВК «Вагнер» разворачивает колонны и уходит обратно в полевые лагеря
Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» разворачивает колонны и уходит обратно в полевые лагеря, передает ТАСС
Он заявил, что бойцы ЧВК отправились в сторону Москвы и им оставалось пройти около 200 км. По его словам, за это время они не пролили «ни одной капли крови наших бойцов». Понимая, что в результате действий ЧВК может пролиться русская кровь, он отдал приказ развернуть марш и «вернутся в полевые лагеря согласно плану».
«Наступил момент, когда кровь может пролиться. Понимая всю ответственность за то, что может быть пролита русская кровь с одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану», — говорится в аудиосообщении, опубликованном пресс-службой Евгения Пригожина.
Перед этим обращением пресс-служба Александра Лукашенко сообщила, что президент Белоруссии провел переговоры с Евгением Пригожиным по просьбе Владимира Путина. Как утверждала перс-служба господина Лукашенко, результатом этих договоренностей стало решение остановить марш ЧВК «Вагнер». Кроме того, подготовлен «абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК «Вагнер».
Похожие новости
Последние новости
-
Лабиринт многополярности. В.Багдасарян, В.Васильев, Л.Доброхотов (10.03.2026)
-
Темы дня (11.03.2026) ДИАГНОЗ: ПРОВАЛ СТРАНЫ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ВЛАСТЬ К СОТРУДНИЧЕСТВУ С КПРФ КАК ВЕДУЩЕЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ РОССИИ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Дело Казанкова»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 10 марта 2026 года (день 1476 СВО). Военкоры: На Донецком фронте ВС РФ вышли на дистанцию 10 километров от Славянска
Якобы ВЦИОМ сообщил о якобы падении рейтинга Путина до якобы минимума с начала СВО – 32,1%
Орловская область не будет переходить в 2026 году на одноуровневую систему МСУ
Уиткофф «решительно попросил» Россию не отправлять Ирану разведданные для ударов по войскам США
Трамп строит бальный зал в Белом доме в стиле Бального зала Петродворца, который он видел в 1987 году в Ленинграде
