Минобороны заявило, что ПВО отразило налет 42 беспилотников на Крым
В Калужской области была сбита ракета С-200
Украина попыталась совершить террористическую атаку с помощью беспилотников по территории РФ. Девять из них уничтожены над Крымом, еще 33 подавлены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и потерпели крушение, сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.
«Средствами ПВО обнаружено 42 беспилотных летательных аппарата. В результате огневого воздействия над территорией Республики Крым девять БПЛА уничтожены, 33 подавлены средствами РЭБ и потерпели крушение, не достигнув цели», – заявили в МО.
В ведомстве подчеркнули, что для попытки совершить террористические атаки ночью Киев использовал беспилотники самолетного типа.
Ранее глава Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале написал об уничтожении нескольких беспилотников в районе мыса Херсонес над Черным морем в Севастополе. По его словам, экстренные службы не зафиксировали никаких повреждений гражданской инфраструктуры.
Обновлено
Минобороны сообщило, что была пресечена попытка украинских военных осуществить атаки по гражданским объектам на территории России. По версии ведомства, ВСУ запустили ракету доработанного комплекса ПВО С-200, пишет «Коммерсантъ».
«Ракета обнаружена и уничтожена средствами ПВО над территорией Калужской области», – говорится в пресс-релизе военного ведомства. Telegram-канал Mash опубликовал видео с предполагаемым моментом уничтожения модифицированной украинской С-200.
Губернатор Калужской области Владислав Шапша позднее подтвердил эту информацию. Он уточнил, что система ПВО сработала в Малоярославецком и Жуковском районах.
В Москве по неизвестным причинам закрывали на прием и вылет самолетов аэропорты Внуково и Домодедово. К утру они возобновили работу.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Технологии обмана. В.Багдасарян, А.Бакланов, Л.Доброхотов (16.06.2026)
-
Темы дня (16.06.2026) ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ ПЕРЕЖИВАЕТ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА: НУЖНА ПОДДЕРЖКА ГОСУДАРСТВА. ЭТОТ ВОПРОС ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Геннадий Зюганов заявил, что в России построен капитализм латиноамериканского типа: олигархический, сырьевой, непроизводительный
Лавров заявил о «замкнутом круге» в переговорах с США по Украине
КПРФ
Иван Мельников: Межпарламентская комиссия помогает переводить стратегический уровень российско-китайских отношений в ощутимые правовые и организационные решения
Путин: Группировка ВС РФ в зоне СВО превышает 700 тыс. человек Обновлено
КПРФ
В КПРФ заявили, что каждый второй рубль работника присваивают капиталисты
